Коктебель, Судак

Вход на сайт
Нас уже: 8735



РАЗМЕЩЕНИЕ ОТДЫХАЮЩИХ в Судаке



Хотите быть друзьями проекта?
У Вас есть интересные идеи или предложения?
Пишите:

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фото Судак Коктебель   Много интересных фото можно посмотреть в новой фотогалерее : Смотреть фотографии.
Уважаемые поcетители сайта!
Проект cydak.ru  - вне политики. Тёплое-теплое море,  жаркое солнце, улыбающиеся отдыхающие и довольные жители города.
Вот то, что хочется видеть летом! Ну и конечно много-много крымского вина, шампанского, симпатичных девушек и прекрасных мужчин!
Мы очень надеемся, что все, кто отдыхал в Судаке в 2019 году обязательно приедут в Судак летом в 2020 году и пригласят всех своих друзей!
Всех ждём в Судаке!!!

На форуме есть много реальных, настоящих отзывов отдыхающих 2019 года и ранее, по которым можно понять стоит ли ехать в 2020 году в Судак.
На форуме есть отзывы отдыхающих, можно писать свои вопросы и получить ответы от настоящих поклонников отдыха в Судаке.
Отзывы отдыхающих будут полезны всем и отдыхающим в 2020 году и хозяевам квартир, пансионатов, ресторанов, что бы понять
потребности желающих приехать в Судак в 2020 году.

В Крым на автомобиле - надо ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Крым и автомобиль. Путешествия.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурмышкин



Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 1
Ваш город: Белгород

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2011, Пт, 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более 10 лет ездил отдыхать в Крым на автомобиле, но в этом году отдых закончился не очень хорошо... Спустя неделю пребывания в Крыму, я остался без денег, документов и сотовой связи: http://www.youtube.com/watch?v=91mMahwNSLA и http://www.youtube.com/watch?v=zkFswazDC_Q
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
крошка



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 4
Ваш город: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Май 2012, Вт, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездила в Судак на ВАЗ-1111 "Ока" около 5 раз, а потом несколько раз на "Опеле", жили в основном в палатках. Лучше своего авто ничего нет. За 3600 км в оба конца не устаю. В среднем в пути 24 часа в одну сторону с ночными закупками арбузов и дынь под Херсоном. От поездок получаю огромное удовольствие, поскольку в любом месте можно остановиться, а гайцы украинские сильно не напрягают, так как стоят каждый раз на одном месте, да и друг водителят- антирадар (Вистлер)- помогает. На машине ночью по серпантину , вот где адреналин вырабатывается. Советую только заправиться под Симферополем, так как в Судаке бензин значительно дороже, чем других городах Украины. Еще совет, если днем планируете прибыть в Судак, заезжайте в Топловский монастырь, окунитесь в купальне, усталось как рукой снимет и на одной экскурсии сэкономите. Счастливого пути. Ни жезла, ни шипа Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V.Smirnoff
Новичок Судака


Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 22
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2012, Вт, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили 4 раза в Судак на машине, один из них уже в этом году SmileОчень классно. На таможне никаких проблем. Таможню действительно лучше проходить в 3-4 часа ночи, быстрее получается.С ГАИ-ДАИ проблем ни разу не было. С машиной совершенно другой отдых.Сегодня на одном пляже искупался, завтра на другом, опять же природу посмотреть.Не знаю, кому как нам очень нравится. Вот теперь в августе опять собираемся в Судак. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, Ср, 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил на машине один раз.Больше не поеду.Вьезд по доверонности на Украину запрещен.Только прямой хозяин машины.Но договорится можно.Ездил в 2003. Указатели заканчивались на границе.В незалежной большую часть проехали на интуиции и советах местных.Возможно сейчас что то и поменялось.На отдыхе машина удобна и замечательна.Но гонять в Крыму не рекомендуюНе предсказуемые дороги.Даже местные,знающие все повороты и опасные места стараются ездить поаккуратнее.Обратно ад.Трасса ДОН,караваны фур,отвратные дороги.В результате до Москвы 26 часов за рулем.Лучше припаркуйте свое авто во дворе,снимите аккумулятор и езжайте спокойненько в аэропорт.В Крыму своих машин хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Анатольевна
Читатель Судака


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 37
Ваш город: ВОРОНЕЖ

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, Ср, 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоняла на машине в Крым два раза... Ну его нахер... лучше на самолете или поезде....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slava Piterskii
Гуру Судака


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2059

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, Ср, 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если до сентября не развалится ,обязательно поеду на машине.Мне больше всего нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николаич
Писатель Судака


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 68
Ваш город: Н Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2012, Ср, 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил на машине в Судак не раз, и если звёзды сойдутся поеду в Судак и только на машине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dess
Гуру Судака


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 869

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2012, Чт, 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже в этом году ездил в Крым два раза. На авто. Адекватно и трезво. За пару дней успели проездить все побережье, от Алушты до Севастополя. А в мае был в Судаке.

Ездил на 1 мая и в начале июня. Трасса не загружена была. Но это понятно, не сезон. Дороги в Украине - нормальные, гайцы не лютуют, хотя и российские номера. Но я то ладно, научился с ними общаться, тьфу-тьфу. Все по делу. Пьяный не езжу, после "пьянки" - тоже. Примерно так как 30-секундный ролик несколькими постами выше..

На границе - пробки начали сгущаться. Но тут ничего не сделаешь.. Сезон начинается.
Однако должно работать понятие "ускоренный вариант". Украинская таможня прекрасно знает значение фразы... Wink

Всем ровной дороги и не ямок и ни жезлов!
_________________
Счастья в Судаке нет.
Есть надежда на счастье.
В 2024 году в июле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pegin
Читатель Судака


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 39
Ваш город: Королёв

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2012, Сб, 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dess писал(а):
Уже в этом году ездил в Крым два раза. На авто. Адекватно и трезво. За пару дней успели проездить все побережье, от Алушты до Севастополя. А в мае был в Судаке.

Ездил на 1 мая и в начале июня. Трасса не загружена была. Но это понятно, не сезон. Дороги в Украине - нормальные, гайцы не лютуют, хотя и российские номера. Но я то ладно, научился с ними общаться, тьфу-тьфу. Все по делу. Пьяный не езжу, после "пьянки" - тоже. Примерно так как 30-секундный ролик несколькими постами выше..

На границе - пробки начали сгущаться. Но тут ничего не сделаешь.. Сезон начинается.
Однако должно работать понятие "ускоренный вариант". Украинская таможня прекрасно знает значение фразы... Wink

Всем ровной дороги и не ямок и ни жезлов!

Собираюсь 09-10.07. прибыть. Интересует как переводиться на языке условных единиц "ускоренный вариант" и насколько он действительно становиться ускоренным?
_________________
cупер фото Новый свет https://vk.com/album64060766_161111775
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dess
Гуру Судака


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 869

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2012, Сб, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что ..

Один Франклин Smile
или три Ярославля,
или восемь Тарасов Шевченко

А по времени вместо того, чтобы 3-5 часов в очереди стоять на всё-про-всё уходит минут 30..

И ещё бывает, что образуется очередь "из тех кто вне очереди"..

Где то так...
_________________
Счастья в Судаке нет.
Есть надежда на счастье.
В 2024 году в июле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
V.Smirnoff
Новичок Судака


Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 22
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2012, Сб, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dess писал(а):
Я думаю, что ..

Один Франклин Smile
или три Ярославля,
или восемь Тарасов Шевченко

Где то так...

В прошлом году в августе три архангельска Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annalu



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2012, Вс, 20:17    Заголовок сообщения: Еду в отпуск Ответить с цитатой

Еду на Украину в первый раз на машине с семьей , интересно все что связано с ценами на таможне особенно вот это (вы сказали dess--Мне на авто с обьёмом 3000 кубиков обошлось 130 гривен. ( неделя или две.. сейчас не помню уже ) Абсолютно официально. Хотя тётя сначала мне сказала цифру что то типа 500-700.. Но я умный, рассказал ей стОимость сам, показал ей распечатаные заранее документы. Я в теме. Всё. Разговор сразу другой и сделали всё по штатным расценкам. ) а что вы ей рассказали можно по точнее ?? поделитесь . у нас генеральная доверенность на машину, с ней пустят. Едем с ребенком как что все хочу знать что бы небыло казусов . спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dess
Гуру Судака


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 869

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2012, Вс, 22:20    Заголовок сообщения: Re: Еду в отпуск Ответить с цитатой

annalu писал(а):
Еду на Украину в первый раз на машине с семьей , интересно все что связано с ценами на таможне особенно вот это (вы сказали dess--Мне на авто с обьёмом 3000 кубиков обошлось 130 гривен. ( неделя или две.. сейчас не помню уже ) Абсолютно официально. Хотя тётя сначала мне сказала цифру что то типа 500-700.. Но я умный, рассказал ей стОимость сам, показал ей распечатаные заранее документы. Я в теме. Всё. Разговор сразу другой и сделали всё по штатным расценкам. ) а что вы ей рассказали можно по точнее ?? поделитесь . у нас генеральная доверенность на машину, с ней пустят. Едем с ребенком как что все хочу знать что бы небыло казусов . спасибо


1. Про гендоверенность - могу сказать так: я когда ездил, то только на своей. А если с друзьями - то собственник всегда был в машине. Только так.

2. страховка - да. Просто ценники показываете и делают все по штатным расценкам.

3. Таможня - франклин ускоряет процесс. Но не всегда. Иногда "просто нельзя, стойте и все". Наличие детей и т.д. в авто - никаких прав не даёт в очереди. К сожалению там все уставшие, злые и т.д... Попробуйте простоять в очереди часа 4, двигаясь по 3 метра в пять минут - озвереет любой.. Так что нервы нужны. Может в связи с евро2012 там расширят коридоры и сделают еще пунктов.

Остальное как везде. Не вестись на разводы. И в общем ни гвоздя вам ни жезла.

Ну а про то как ездить в Украине - есть огромное множество автосайтов - там все расписано. Ничего страшного. Не пить и пропускать пешеходов. Не ездить на желтый - низя, права могут отобрать. Не давать документы в руки. Вы обязаны по законодательству их "предьявить" а не "передать". Не выходить из машины. Они не имеют права вас просить из авто. Ни под каким соусом. Ну если только не ДТП.. Тьфу-Тьфу..

Показали документы, улыбнулись и дальше поехали.

На все-про-все у ДПС есть 15 минут на решение. То есть или составлять протокол или нет. Через 15 минут можно в принципе ехать. Хотя я так не делал, но упоминал в общении о том, что "сейчас 13.45 и я ровно до 14.00 в вашем распоряжении, решайте, что будете делать.". Всё обычно решалось быстрее...

Ну а курьёзные истории - были.. постараюсь рассказать в одном из следующих постов.. Когда время и вдохновение будет...

..Конец одной истории - был в том, что инспектор ДПС организовал мне страховку на авто на год. Абсолютно безвоздмезно, по личной инициативе Smile
П.С. я в Украине с российскими номерами езжу.
_________________
Счастья в Судаке нет.
Есть надежда на счастье.
В 2024 году в июле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pegin
Читатель Судака


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 39
Ваш город: Королёв

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2012, Вс, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашёл, очень круто, всё подробно расписано. РАСПЕЧАТАТЬ и взять с собой

Краткая памятка к поездке в / на Украину на машине
Exclamation Exclamation Exclamationhttp://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8

И вот ещё - путеводитель (с фото) по заправкам крымы Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation http://autovisio.com.ua/data/autovisio.pdf?utm_source=putevoditel&utm_medium=crimea&utm_campaign=putevoditel_v_Krim
_________________
cупер фото Новый свет https://vk.com/album64060766_161111775
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dess
Гуру Судака


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 869

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2012, Пн, 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.adybov.ru - да, подтверждаю, очень хороший сайт. Оттуда можно многое распечатать.

Автомобилистам - must have!
_________________
Счастья в Судаке нет.
Есть надежда на счастье.
В 2024 году в июле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Крым и автомобиль. Путешествия. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Сегодня Пятница, 29 Мар 2024
С апреля 2011 года эту страницу просмотрели  Черное море. Судак. Отдых в Судаке раз(а).




© 2005- cydak.ru. Все права защищены. При использовании материалов с сайта cydak.ru, обязательна гиперссылка на ресурс.