Коктебель, Судак

Вход на сайт
Нас уже: 8735



РАЗМЕЩЕНИЕ ОТДЫХАЮЩИХ в Судаке



Хотите быть друзьями проекта?
У Вас есть интересные идеи или предложения?
Пишите:

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фото Судак Коктебель   Много интересных фото можно посмотреть в новой фотогалерее : Смотреть фотографии.
Уважаемые поcетители сайта!
Проект cydak.ru  - вне политики. Тёплое-теплое море,  жаркое солнце, улыбающиеся отдыхающие и довольные жители города.
Вот то, что хочется видеть летом! Ну и конечно много-много крымского вина, шампанского, симпатичных девушек и прекрасных мужчин!
Мы очень надеемся, что все, кто отдыхал в Судаке в 2019 году обязательно приедут в Судак летом в 2020 году и пригласят всех своих друзей!
Всех ждём в Судаке!!!

На форуме есть много реальных, настоящих отзывов отдыхающих 2019 года и ранее, по которым можно понять стоит ли ехать в 2020 году в Судак.
На форуме есть отзывы отдыхающих, можно писать свои вопросы и получить ответы от настоящих поклонников отдыха в Судаке.
Отзывы отдыхающих будут полезны всем и отдыхающим в 2020 году и хозяевам квартир, пансионатов, ресторанов, что бы понять
потребности желающих приехать в Судак в 2020 году.

рекомендации что посетить в судаке / рядом с судаком

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Отзывы об отдыхе в Судаке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил
Абориген Судака


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 338
Ваш город: Судак- Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008, Вт, 17:21    Заголовок сообщения: рекомендации что посетить в судаке / рядом с судаком Ответить с цитатой

крепость ( половина дня пешеходная прогулка), если повезет еще будет рыцарский фестиваль
царский пляж ( прогулка на катере) с купанием
гора меганом ( прогулка на катере) с купанием
пешеходная прогулка на царский пляж ( половина дня)
пешеходная прогулка с царского пляжа через г. Караул-Оба в с. Морское ( половина дня)
восхождение на г.Сокол
аквапарк ( рекомендую идти на полдня, целый день устаешь )
восхождение на г. Алчак ( лучше во второй половине дня, поймать закат)
теннис, волейбол, лошади, квадроциклы, полеты на парашюте, скутера, бананы, таблетки - опционально
экскурсии вокруг судака

коктебель( дом волошина + переход через Кара-даг) ,
феодосия ( музей айвазовского, музей грина, набережная)
никита + ялта ( ботанический сад, набережная)
ялта + поляна сказок ( для детей 3- 12 лет)
пещеры , гнезда, дворцы - опционально
Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
куклёнок
Практически живёт в Судаке


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 178
Ваш город: MoscowCity

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2008, Пн, 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати,была на всех вышеперечисленных экскурсиях,очень понравилось на всех,все очень запомнились Embarassed
_________________
Судак,жди!Скоро увидимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inka



Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1
Ваш город: Spb

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008, Пт, 18:43    Заголовок сообщения: Цены на экскурсии Ответить с цитатой

Рекомендации по поводу экскурсий полезные.Спасибо))
А вот как там с расценками?Хотя бы какой разброс цен?
Слышала от одних,что экскурсии очень дешевые,чуть ли не по 300р,а от других,что свыше 2000р на человека.Так что же на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
куклёнок
Практически живёт в Судаке


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 178
Ваш город: MoscowCity

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2008, Вс, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну с 2000 р ваши знакомые очень пеувеличивают...конечно нынешних цен на экскурсии я не знаю,но могу с уверенностью сказать что они стоят значительно дешевле Exclamation
_________________
Судак,жди!Скоро увидимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
malva
Читатель Судака


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47
Ваш город: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008, Пт, 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Слышала от одних,что экскурсии очень дешевые,чуть ли не по 300р,а от других,что свыше 2000р на человека.Так что же на самом деле?
Точных расценок на каждую экскурсию не помню...
Из того, что вспомнила примерно так:
- теплоходная 1,5 часовая по новосветским бухтам - 50 гривен (порядка 250 - 260 рублей). Отправление от причала каждые 2 часа.

- пешеходная в генуэзскую крепость - 40 гривен (примерно 200-210 рублей), можно самостоятельно дойти пешком, купить входной билет и бесплатно пристраиваться к одной или нескольким экскурсиям. Входной билет на взрослого - 15 гривен (примерно 80 руб.)

- Топловский монастырь - 80 гривен (примерно 400-450 рублей)

- Теплоходная Коктебель - 60-80 гривен (300- 450 рублей)

- Новый Свет, Голицынская тропа с дегустацией вин в доме Голицына по-моему порядка 100 гривен (500-530 рублей), с посещением завода Шампанских вин и дегустацией 120 гривен (600-650 рублей), но уже без тропы Голицына.

- Арпатсике водопады - по-моему 80 гривен (400-450 рублей), но не обольщайтесь на сюрпризы, которые вам радостно предлагают девочки, продающие путевки... Сюрприза как такового нет... Просто за несколько часов, проведённых в восхождениях и спусках, купания в водопадах и в горном озере вам действительно захочется покушать... Еда - не сюрприз. За еду вам придется платить, причем в том домике, с которым имеет связь турагенство. Предложат вам на выбор тарелочку слипшегося риса с 3-4-мя мидиями, которые разжевать невозможно... или 3 ложки толченой картошки (не пюре, а просто картошка, толченая на воде) с подливочкой и видимостью свинины... Стоит это 20 гривен, плюс чай за 5 гривен. Бесплатно нальют грамм 50-70 домашнего вина не самого вкусного и качественного... После такого "сюрприза" в нашем автобусе стошнило одного туриста, что было неприятным не только для него, но и для окружающих...

- В Феодосию я на экскурсию не ездила, т.к. в предыдущем сезоне отдыхала там и побывала везде... Ради музея Айвазовского можно ехать, а вот домиком Грина я вообще не впечатлилась... Несомненно, что это достопримечательность города и оформлен он красиво! Но это не тот объект, которому можно посвятить день отдыха в Крыму...

От себя добавлю. Люблю Крым, люблю экскурсии, но в Судаке меня больше привлекают водные (теплоходные прогулки) или пешеходные. Smile

Самые дорогие конечно - это автобусные экскурсии целого дня, но могу заверить, что и они не стоят 2-х тысяч рублей! Максимальная цена на такие экскурсии где-то 1000-1100. Да и прежде всего считаю, а есть ли смысл томиться в автобусе ради того, чтобы побывать в Ялте?... Бахчисарай конечно посмотреть надо! Но я там была давным-давно и возможно, что в след. свой отдых в Судаке решусь на эту экскурсию...
Не обольщайтесь на то, что вам сразу предложат..., выбирайте! И комбинируйте активный отдых, отдых познавательный, и отдых спокойный. Всего должно быть в меру!
То, что не успеете посетить сразу - посетите в следующий заезд, поверьте! Smile
Судак вас поманит!.... Я в этом уверена! Smile
Этой красотой можно любоваться многие и многие годы!!! Very Happy

Ещё вспомнила! Обязательно посетите Новый Свет самостоятельно. Не обязательно с экскурсионной группой. Есть любители пройти по Голицынской тропе, а есть - наоборот - прогуляться и отдохнуть в можжевеловой роще... Красота! А воздух..... Very Happy
Вход на тропу и со стороны грота Шаляпина, и со стороны Можжевеловой рощи стоит 15 гривен (порядка 80 руб.) Красоты - покоряют! Very Happy
А экскурсию можно послушать и с борта теплохода... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ranzeo



Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010, Чт, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдыхала в судаке в конце июня 2009 года с дочерью. Возможно для кого то мои заметки будут полезны для составления будущей экскурсионной программы.
Я предварительно перед поездкой обшарила весь интернет в поисках мест интересных, близких к Судаку. Так как поездка планировалась бюджетной, то искала и способы самостоятельно добираться до этих интересных мест, плюс приблизительные цены на просмотр. В итоге, из 8 мест, что я запланировала, мы посмотрели или побывали в 6.

1) Аквапарк в судаке. Небольшой уютный, в июне достаточно чистый и народу мало. Очередей на горки почти не было. Взяли полдня, Дочь потом переживала, что мало, но мне хватило. За пять часов второго дня пребывания в Судаке сгорели напрочь.

2) Солнечная долина. Небольшой поселок километров наверно в 7 от Судака. Добираться от автостанции с нижней площадки. Расписание прямо на площадке на указателях автобусной остановки. Транспорт туда ходит нечасто, но зная расписание, уехать легко. В июне точно. В июле говорят ходят маршрутки еще.
Так вот, стоимость проезда очень низкая по сравнению с Питерскими расценками. что то около 4 гривн, то есть 18 рублей. От поселка до пляжа еще км 3. Мы нашли частника и доехали. Конечно вид обалденный.Нескончаемая полоска пляжа, Белый песок, отсутствие практически людей, и море. Красота.
От солнца укрыться можно в многочисленных кустах на крае пляжа. Мы провели там день. Просто загорали и купались. Больше там делать нечего.
Обратно нас подобрал добрый человек на машине и довез до остановки, а там и автобус по расписанию подошел.

3) Кара-Даг. Одна из самых запоминающихся поездок.Накануне купила билеты до Коктебеля(14гр). И утром мы немного не доезжая до него высадились около своротки на биостанцию. Там тоже еще ехать до места несколько км. И там рейсовоый автобус нарисовался..Про него я нигде нашла в интернете. Проезд что то 1-2 гривны.
Вход в заповедник сразу у остановки(местные все подсказали, пока ехали). Так что только успели купить билеты, как сразу вышли на тропу с группой студентов. Сразу скажу, самостоятельно по заповеднику ходить нельзя. Билет в заповедник стоил вроде 40гривен. Вообщем 3,5 часа проводник нас гнал по тропе, видимо чтоб студенты не расслаблялись, успевая на коротких остановках все рассказывать о Кара-Даге Конечно то, что мы увидели, это не передать словами, ни фотографией.
Это просто восторг, буря эмоций, когда внутри все переворачивается от избытка чувств, от свободы, которую ощущаешь в этих местах. Мне показалось что после прохождения этой тропы я килограмма три сбросила. Повезло, чтоб небо немного хмурилось и солнышко в тучах было. Иначе совсем было бы тяжко. Кто то потом мне говорил, что экскурсия длится 5 часов обычно. Ну если мы прошли за 3,5, то представьте темп. Но оно того стоит. Сходите.
Спустились с тропы уже в Коктебель. Рухнули на набережной на лавку под кустами и полчаса тупо сидели. Потом купили тут же на набережной билет на катер(очень дешево) и на полтора часа поплыли вдоль тех мест, где только что шли пешком. Конечно высота впечатляет. Неужели мы там были?
Вечером после катера спокойно дождались своего автобуса(ходят четко по расписанию) и уехали в Судак. Ехать недолго, около часа вроде, может чуть больше.

3) мыс Меганом. Туда тоже добирались на автобусе, который идет на Солнечную долину. Вышли, где народ подсказал, идти до пляжа минут 7-10. Меганом славится чистейшей водой.
Мы отошли влево к горам, подальше от платных пляжей и народа. Хотя и здесь народа в июне нет практически. Два человека на 50метров пляжа. Заранее у хозяина (где жили)взяли напрокат маски. Оно того стоит. Рыбки прям под ногами плавают. Прямо у берега камень, потом песочек. Очень мелко. Дочери Меганом из всех пляжей больше всех запомнился. Вообще по мысу Меганому организуют конные прогулки, катания на циклах. Можно прям там и договорится.
Пока стояли на остановке и ждали автобуса нам местные представители дорожно-патрульной службы подарили по мороженому, кто то видимо от них пытался имоткупиться. Нам было жутко приятно.
4) Крепость Генуэзская. Тут говорить нечего. Она в городе. Вход 15 гривен, для школьников до 15 лет какие то есть льготы.Главное сказать, что вот он школьник. а то возьмут как за взрослого.
Ходить и смотреть можно хоть целый день. Опползали все что можно.

5) Алчак. Это тоже в Судаке. Тропа туристическая. Вход 10 гривен, Все красиво. Но заканчивается как то быстро , сразу за поворотом. Ну нас после Кара-Дага этого впечатления было на день мало и мы пошли дальше по необлагороженным тропам. Дошли далеко. Решили идти обратно. И тут случилось то, о чем я всегда боялась думать. Отсутствие нормальной обуви нас подвело.
На тропе куча маленьких камушков и при спуске пластиковая подошва дочери на них подскользнулась. Как в замедленной съемке только вижу, как она летит мимо, пытаясь тормозить пятой точкой и вниз... Вниз хоть и было невысоко(метра три), но там огромные острые валуны. Каким то чудом она умудрилась схватиться за куст и повисла на скале. Тут я уже очнулась от столбняка , но пока до нее спускалась, дочь сама уже вылезла на тропу.
Шок был еще так , у нас он выше весь в смех. Ободранные руки ноги , попа, все это уже заболело потом у нее. Так что мораль такова- без специальной обуви, вгоры ходить нельзя , ну и расслабляться тоже нельзя.

5) Новый Свет.Тропа Голицина. Тоже добирались маршруткой, но уже не с автовокзала, а с ближайшей к нам остановки. Спросили у хозяев. Места очень красивые и туда несомненно надо съездить. Там уже не страшно, и там не так захватывает дух, как на Кара-Даге. Хотя если не был на последнем, то наверно захватывало бы. Мы попутно купались , смотрели, загорали. опять купались. Вообщем здорово. Все для того, что турист запомнил это место.
После тропы еще позагарали в Новом свете. Правда еле нашли бесплатный пляж. Там вода чистая и купаться и нырять классно.

6) Ну и последнее место, наравне по эмоциям и впечатлениям с Кара-Дагом-это Зеленогорье. Туда добирались тоже с автостанции, но уже с верхней площадки.
Я перепутала и взяла билеты до Морского. а оттуда еще км наверно 8-10 только до поворота. и там еще км 6 до озера. Вообщем км пять мы пешком прошли по трассе, благо утро было и не так жарко.Потом наткнулись на милицию. На вопрос, как долго еще идти, они спросили, а что мы там хотим увидеть и какие такие красоты, чем вызвали таки некоторое волнение, а не зря ли идем.
Пошли дальше, тут нас нагнала маршрутка, довезла км два до поворота. Постояли наверно минут 15 в ожидании попутки и добрались до места.
Конечно, все наши усилия по попаданию в это место оправдали себя на 200%.
Такое надо видеть. поднимаешься на горку и внизу во впадине -горное озеро непередаваемого зеленоватого цвета, окруженное со всех сторон горами...
Красота изумительная.
Я сидела в тени кустов, а дочь тем временем обследовала берега озера. Потом еще катались на тарзанке над озером. Кто хотел нырял прямо с тарзанки в озеро. Но вода холодная и глубоко сразу.Потом пошли на водопад. По пути к нему живописнейшие места. Природные ванны в скалах, наполненные водой. Народ там барахтается. Кое где переползая по скалам, довольно скользко. Потом ванны и скалы закончились и мы долго шли в водопаду. Водопадик небольшой, но высокий, жутко холодный, и подойти к нему очень скользко. Но раз дошли , то искупались под ним. Обратно пока шли, разговорились с группой туристов. Их ждал на выходе с тропы автобус. Мы с ними и доехали до трассы.
Там посидели на остановке минут 10 и добрый водитель сам остановился и подбросил нас до Морского. А там и маршрутка . домой. Вообще местные очень хорошо относятся у туристам. Никакого хамства я не видела. Наоборот. все расскажут и покажут.


Если кому то мои заметки пригодятся, буду рада. Судак отличное место для отдыха и осмотра рядом расположенных интересных мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chief99



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2010, Пт, 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего стоит одна набережная Судака, прогулка по ней успокаивает и умиротворяет, особенно красива та часть набережной, которая ближе к Генуэзской крепости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил
Абориген Судака


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 338
Ваш город: Судак- Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010, Пн, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ехать по крыму в экскурсию - лучше в мраморную и красную пещеры - очень красиво

на водопды не стоит - они летом почти пересыхают , весной да красиво
_________________
Михаил . Судак- Москва
http://www.cydak.ru/smallalbum52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Отзывы об отдыхе в Судаке Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Сегодня Пятница, 29 Мар 2024
С апреля 2011 года эту страницу просмотрели  Черное море. Судак. Отдых в Судаке раз(а).




© 2005- cydak.ru. Все права защищены. При использовании материалов с сайта cydak.ru, обязательна гиперссылка на ресурс.