Коктебель, Судак

Вход на сайт
Нас уже: 8735



РАЗМЕЩЕНИЕ ОТДЫХАЮЩИХ в Судаке



Хотите быть друзьями проекта?
У Вас есть интересные идеи или предложения?
Пишите:

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фото Судак Коктебель   Много интересных фото можно посмотреть в новой фотогалерее : Смотреть фотографии.
Уважаемые поcетители сайта!
Проект cydak.ru  - вне политики. Тёплое-теплое море,  жаркое солнце, улыбающиеся отдыхающие и довольные жители города.
Вот то, что хочется видеть летом! Ну и конечно много-много крымского вина, шампанского, симпатичных девушек и прекрасных мужчин!
Мы очень надеемся, что все, кто отдыхал в Судаке в 2019 году обязательно приедут в Судак летом в 2020 году и пригласят всех своих друзей!
Всех ждём в Судаке!!!

На форуме есть много реальных, настоящих отзывов отдыхающих 2019 года и ранее, по которым можно понять стоит ли ехать в 2020 году в Судак.
На форуме есть отзывы отдыхающих, можно писать свои вопросы и получить ответы от настоящих поклонников отдыха в Судаке.
Отзывы отдыхающих будут полезны всем и отдыхающим в 2020 году и хозяевам квартир, пансионатов, ресторанов, что бы понять
потребности желающих приехать в Судак в 2020 году.

Соблюдайте чистоту на пляже!! Пожалуйста!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Море Судака
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Судак
Читатель Судака


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 24 Май 2009, Вс, 11:02    Заголовок сообщения: Соблюдайте чистоту на пляже!! Пожалуйста! Ответить с цитатой

Пришла вчера утром с ребенком на пляж, чистота вокруг идеальная.
Пришли две мамочки с детьми, отдыхающие. Попили пиво, покушали вяленую рыбку, бутылки бросили, шкурки от рыбки закопали в песок.
Пришел молодой человек приличной наружности, тоже отдыхающий. Покурил, бычки в песок.
Пришла женщина интеллигентного вида, достала целлофановый пакетик, вынула содержимое, пакетик унесся летать по пляжу.

Суть этой басни такова, что мы с моим сыном поймали тот пакетик, собрали в него весь мусор, который оставили после себя граждане отдыхающие и выбросили в мусорку, стоящую тут же, в пятнадцати метрах от места происшествия.

Вопрос: и какие потом могут быть претензии к чистоте на пляже??!!

Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Администратор


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 209
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май 2009, Вс, 13:01    Заголовок сообщения: Re: Соблюдайте чистоту на пляже!! Пожалуйста! Ответить с цитатой

А вот в той же самой Турции, Египте и т.д. На пляжах стоят большие урны. Такие, чтобы не снести ногами.

И захочешь помусорить - на расстоянии вытянутой руки - урна.

И на пляжах чисто. И бычки не хочется "закапывать в песок"...

Думаю, Судак в конце концов до этого тоже дойдёт -)

Это должна быть "общегородская идея". Или, есали пляж принадлежит какому либо пансионату - идея управляющего пансионатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Судак
Читатель Судака


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 24 Май 2009, Вс, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот в той же самой Турции, Египте и т.д. На пляжах стоят большие урны. Такие, чтобы не снести ногами.

Согласна. Только в Турции и Египте каждый отель имеет свой пляж, стоимость уборки которого уже включена в стоимость отеля.

В Судаке, к сожалению, ситуация несколько иная, и приходится отталкиваться от того, что есть. Не думаю, что это так сложно - сложить свой мусор в пакетик, в котором его принесли, и выбросить, уходя с пляжа.

А то несправедливо получается: отдыхающие сначала сами мусорят, а потом пишут в инете, что пляжи в Крыму грязные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Администратор


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 209
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май 2009, Вс, 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня позиция может быть другая..

Например : Это Я пришел отдыхать.. И зачем мне думть о пакетиках, Я отдыхаю, я не думаю -)))

Захочу помусорить - рядом должна быть урна.. Захочу чтонить попить-купить - это должно быть рядом. И турки - давно это понимают.
Судак - тоже делает многое в этом направлении - цветочки на клумбах, ( не было их несколько лет назад.. а я там каждый год ),и т.д..

Понятное дело, что в частных отелях - там чисто, красиво и уютно. Плохо, что не по всему городу так.

..об этом надо думать тем, кто следит за пляжами, то есть администрации города. Деньги где взять? Так для этого есть финансисты и люди, которые бюджеты планируют..

Эх.. Нашего форума не хватит, чтобы в Судаке было чисто ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Судак
Читатель Судака


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 24 Май 2009, Вс, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у меня позиция может быть другая..

Например : Это Я пришел отдыхать.. И зачем мне думть о пакетиках, Я отдыхаю, я не думаю -)))


Ну не знаю... Если я пришла на пикник в горы - я же тоже пришла отдыхать? Но это ведь не означает, что я должна бросить весь свой мусор там же, на лужайке? А ведь многие именно так и делают...
Это вопрос личной культуры, а не политики властей, имхо. Rolling Eyes

Но мусорок на пляже должно быть больше, согласна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Администратор


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 209
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май 2009, Вс, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Судак писал(а):
Цитата:
А у меня позиция может быть другая..

Например : Это Я пришел отдыхать.. И зачем мне думть о пакетиках, Я отдыхаю, я не думаю -)))


Ну не знаю... Если я пришла на пикник в горы - я же тоже пришла отдыхать? Но это ведь не означает, что я должна бросить весь свой мусор там же, на лужайке? А ведь многие именно так и делают...
Это вопрос личной культуры, а не политики властей, имхо. Rolling Eyes

Но мусорок на пляже должно быть больше, согласна))


Ну вот.. Значит пора организовать движение "Я за мусорки на пляже".. Провести митинг.. Выступить на плешке.. Под это дело выбить из администрации денег.. Дело то благое.. Организовать ООО... Дойти до главы Крымской АО.. В общем дел - непочатый край!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Судак
Читатель Судака


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 24 Май 2009, Вс, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дешевле и быстрее просто не мусорить))) Хотя идея неплохая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Говоровская



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2009, Вс, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я с Ольгой совершенно согласна! Не важно, где ты находишься, в своей стране или нет, на пляже или в горах, дома у себя, в комфортабельном отеле, в гостях или в съемной комнате...
Чистота вокруг тебя - это вопрос личной культуры!!!
И действительно, если тебе хочется приходить на чистый пляж, то надо и уходя за собой все убирать.
А вот эти вот "хочется мне посорить"... Это все от невоспитанности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурча
Эксперт по Судаку


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 266
Ваш город: Москва-Судак

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009, Пн, 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять же повторюсь-ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ,А ТАМ,ГДЕ НЕ СОРЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Абориген Судака


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 338
Ваш город: Судак- Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010, Пн, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше не приезжайте внаш судак , не оставлляйте там свои деньги , улыбки не знакомьтесь с замечательными людьми ! сидите на диване и ... да просто сидите на нем
_________________
Михаил . Судак- Москва
http://www.cydak.ru/smallalbum52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кисуня
Новичок Судака


Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2011, Вс, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да утром приходишь чистенько, а вечером подымаешься на набережную и смотришь на пляж, и просто ужасаешься - как люди могут быть такими свиньями!!!!!! Сами же себе хуже делаем. Ведь абсолютно не трудно выбросить свой мусор, когда уходишь. Наверное наш народ уже не переделаешь. Еще жутко раздражают офигевшие людишки, которые лежа на шезлонге позволяют себе курить и бросать бычок на пляж!!!! Понятно дело, что ребята, работающие там, за всеми не уследят, но блин, люди, есть же специально отведенные места, неужели так трудно поднять свой зад и пройти 50 м???? Я сама курящая, но не позволяла себе такого хамства! Вообщем, даже самые чистые места на земле, наш народ умудряется засрать, а потом еще и жалуется - а чисто ли там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Море Судака Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Сегодня Вторник, 19 Мар 2024
С апреля 2011 года эту страницу просмотрели  Черное море. Судак. Отдых в Судаке раз(а).




© 2005- cydak.ru. Все права защищены. При использовании материалов с сайта cydak.ru, обязательна гиперссылка на ресурс.