Коктебель, Судак

Вход на сайт
Нас уже: 8702

РАЗМЕЩЕНИЕ ОТДЫХАЮЩИХ в Судаке

Хотите быть друзьями проекта?
У Вас есть интересные идеи или предложения?
Пишите:

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фото Судак Коктебель   Много интересных фото можно посмотреть в новой фотогалерее : Смотреть фотографии.
Уважаемые поcетители сайта!
Проект cydak.ru  - вне политики. Тёплое-теплое море,  жаркое солнце, улыбающиеся отдыхающие и довольные жители города.
Вот то, что хочется видеть летом! Ну и конечно много-много крымского вина, шампанского, симпатичных девушек и прекрасных мужчин!
Мы очень надеемся, что все, кто отдыхал в Судаке в 2019 году обязательно приедут в Судак летом в 2020 году и пригласят всех своих друзей!
Всех ждём в Судаке!!!

На форуме есть много реальных, настоящих отзывов отдыхающих 2019 года и ранее, по которым можно понять стоит ли ехать в 2020 году в Судак.
На форуме есть отзывы отдыхающих, можно писать свои вопросы и получить ответы от настоящих поклонников отдыха в Судаке.
Отзывы отдыхающих будут полезны всем и отдыхающим в 2020 году и хозяевам квартир, пансионатов, ресторанов, что бы понять
потребности желающих приехать в Судак в 2020 году.

Для тех, кто едет впервые!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Экскурсии в районе Судака
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kimberly

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008, Вт, 15:07    Заголовок сообщения: Для тех, кто едет впервые!!! Ответить с цитатой

Собираюсь впервые поехать в Судак. уж очень вкусно мне его расписали. Хочется попробовать.
Обращась к тем, кто завсегдатай отдыха в Судаке! Пожалуйста, посоветуйте:
-что необходимо знать ОБЯЗАТЕЛЬНО тем, кто едет впервые?
-нужно ли заранее заказывать какие-то экскурсии, искать экскурсоводов или все можно будет узнать на месте?
-как быть с жильем? Будет ли предварительный заказ гарантией того, что по прибытии домик будет свободный?
-как происходит оплата за жилье? Обычно платят сразу наперед или ежедневно? И какие средние цены по городу за комнату на двоих Smile
-можно ли за две недели посмотреть все достопримечательности?
-и т.д.
Smile Если кто-нибудь найдет, что дополнить, буду очень благодарна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Администратор

Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008, Ср, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно:

- не вестись на первые три предложения по жилью -))
- едем с долларами
- экскурсии - везде, не бегите сломя голову на первую. Продают их все.
- Оплата - все платят вперед. Это нормально.
- За две недели - успеете просмотреть всё.

Дополнение :

Вечером - ходите в "прибой", к "Науму - в Шатнан", и пейте вино из бутылок. Местное - не всегда может быть хорошее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
malva
Читатель Судака

Ваш город: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008, Пт, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение по некоторым вопросам...

-нужно ли заранее заказывать какие-то экскурсии, искать экскурсоводов или все можно будет узнать на месте?
Ничего не заказывайте заранее! Практически любую экскурсию можно заказать всего за час до отправления, за исключением самых ранних (где отправление в 7 утра, например). Подстраивайтесь под своё настроение или погоду! Smile
Экскурсионные точки почти на каждом шагу! Smile
А в первый день я бы посоветовала теплоходную прогулку - и легко, и красочно! Smile

-как быть с жильем? Будет ли предварительный заказ гарантией того, что по прибытии домик будет свободный?
Не могу вам ответить на этот вопрос. т.к. сама с частным сектором не сталкивалась. Несколько своих советов по поводу частного сектора оставила в этой теме: http://www.cydak.ru/forum/viewtopic.php?t=120

-можно ли за две недели посмотреть все достопримечательности? Легко!!! Я отдыхала 9 дней, 6-7 дней посвятила экскурсиям. Конечно, я не выезжала на дальние маршруты, типа Никитского Ботанического сада. Был день, когда и 2 экскурсии захватывала... Smile
Самое главное, чтобы экскурсии не были утомительными...
Достаточно много было тежелых экскурсий и в эмоциональном плане, и в физическом... Я бы не советовала вам охватить подряд или с разрывом в 1 день такие экскурсии, как Голицинская тропа в Новом свете с Арпатскими водопадами и наоборот (мышцы всё-таки давали о себе знать). А вот после посещения Топловского монастыря( у меня просто сильный эмоциональный подъем был после экскурсии по монастырю и хотелось всю информацию переварить в спокойной обстановке и день не хотела ничего воспринимать), либо можно на след. день отдохнуть на море или совершить теплоходную прогулку в Коктебель или по новосветским бухтам.
Обязательно побывайте в Судакской (Генуэзской) крепости! Кстати, не обязательно покупать экскурсию... Можно купить билет на вход - он стоит 15 гривен, пройти на территории и время от времени присоединяться к любой экскурсии..., я в след. сезоне именно так и буду делать. Экскурсия очень информативная, яркая, и не совсем утомительная. Каждый экскурсовод рассказывает по своему интересно... Была там всего 2 раза, но готова ещё и ещё там бывать!... Smile

admin,

Цитата:
Дополнение :

Вечером - ходите в "прибой", к "Науму - в Шатнан", и пейте вино из бутылок. Местное - не всегда может быть хорошее

Насчет Шантана согласна на все 100! Мне тоже там очень понравилось!!! Very Happy
А вот по поводу пить вино из бутылок - не совсем. В фирменных магазинах "Солнечной долины", да и "Коктебеля" продается их фирменное вкусное и качественное вино! Причем - можно дегустировать перед приобретением... Достаточно экономно, особенно для большой компании!... Smile Да и пластиковые бутылки легче стекла... Я ещё раз уточню - пишу о разливном вине, купленном в фирменном магазине. а не у местных жителей!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Администратор

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008, Вт, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Шантана согласна на все 100! Мне тоже там очень понравилось!!! Very Happy
А вот по поводу пить вино из бутылок - не совсем. В фирменных магазинах "Солнечной долины", да и "Коктебеля" продается их фирменное вкусное и качественное вино! Причем - можно дегустировать перед приобретением... Достаточно экономно, особенно для большой компании!... Smile Да и пластиковые бутылки легче стекла... Я ещё раз уточню - пишу о разливном вине, купленном в фирменном магазине. а не у местных жителей![/quote]

так о том и речь - что "в фирменном магазине", а не "у бабушек на площади"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталичка

Ваш город: Лобня

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2010, Сб, 15:30    Заголовок сообщения: Нужен совет! Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! В этом году едем впервые в Судак с ребенком 5 лет, останавливаться будем на улице Бирюзовая, хотелось бы узнать в какие кафе лучше ходить (где цены приемлимые и ребенка можно покормить). Куда можно съездить с ребенком, а куда не стоит. Экскурсии брать не хочу, так как насколько я слышала дешевле самим, если у кого то есть опыт поездок по достопремечательностям самостоятельно, поделитесь пожалуйста. Буду всем очень благодарна за полезную информацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
скво-79

Ваш город: ОРЕХОВО-ЗУЕВО

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2010, Вс, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталичка,с ребёнком хорошо съездить в дельфинарий в Коктебеле( мы ездили с сыном ему было 3 года) ездили с экскурсией,заезжали на страусиную ферму,также на катере ездили на Царский пляж. Ходили самостоятельно в Генуэзскую крепость без экскурсии,нашему сыну очень там понравилось.В этом году тоже едим в Судак в сентябре и сыну уже 5 лет,останавливались на Бирюзовой и кушали с ребёнком там же на Бирюзовой в кафе с домашней кухней. Так что на месте разберётесь,а на счёт что дешевле экскурсия или своим ходом,то разница небольшая,но зато с экскурсией не надо задумываться как доехать на чём и только бы не опаздать,но решать вам. Приятного отдыха.
Slava 11
Читатель Судака

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011, Пт, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едем с женой по путёвкам первый раз гостиница
гора Фирейная доликоли до моря
djkjlz
Гуру Судака

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2011, Сб, 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если едете в первый раз то действительно-все навязываемые предложения(от таксистов до добровольных доброхотов) надо вежливо отвергать.Ибо они(доброхоты) на процентах у бабы Клавы Very Happy Very Happy Very Happy .и не факт что после первой радости от увиденной кровати (после утомительного пути) не наступит разочарование от выбранного места проживания.Уйти и забрать свои деньги бывает очень даже не просто.Местные арендодатели великолепные психологи.Так что главный совет-не спешите,на улице не останитесь.Лучше оставить кого нибудь с вещами и детьми где нибудь в кафе или домовой кухне и на легке спокойно выбрать жилье.
По питанию рекомендую завтракать и обедать в домовых кухнях.Там весьма не дорого и очень вкусно.Если не понравилась пища в одном месте -идите в другое.Готовят по разному,в принципе на любой вкус.Повторюсь весьма по дступным ценам.А ужин -это уже зависит от Ваших мат возможностей -или кафе или во дворике с арбузом.Кому что нравится.
Основные кафе расположенны на Кипарисовой аллее.Из вкусных и проверенных лично- Шантан,Крепость,Ковбой,Даслук.Из тех которые не советую посещать- Снежинка,Ева,Хата рыбака.Хотя в последнем в позапрошлом году кормили хорошо.Но наверно повар сменился.
Из кафе не на Кипарисовой рекомендую -Бриг,Южанка,Маяк,Хуторок,Арзы,Байкер Паб.К сожалению не знаю о кафе в районе Аквапарка т.к. причин посещать данный район не вижу.
Экскурсии в Судаке не дифицит.Спешить с ними не следует.Как написали ранее сначала прислушайтесь к себе и погоде.Билет купите всегда.Лично я рекомендую Генуэзкую крепость,Новый Свет,Коктебель.Из тех которые подольше -Воронцовский дворец,Гурзуф,Водопады Крыма.Очень красиво и познавательно.Хотя там столько мест ,что все и не упомнишь и 100 процентов достопримечательностей Вы вряд ли осмотрите.Оставьте на следующий год. Laughing Laughing
Лучше в идеале брать доллары .Но и с евро и рублми(российскими конечно Laughing Laughing) Вы без денег не останитесь.
Вино действительно лучше брать в фирменных магазинах.А разливное или бутылированное не принципиально.В магазине Новосветского завода кроме шампанского продаются великолепное розовое вино.Если оно в холодном виде-то аналогов (среди сушнячков) ему наверное не много.Осторожно со сладкими винами на жаре.Уж больно развозит Very Happy Very Happy Very Happy Embarassed
Всего наверное и не опишешь.Главное будьте людьми,старайтесь не привлекать к себе негативные ситуации.А они бывают везде.Не мешайте отдыхать другим и отдохнете сами.Чего я Вам и желаю.
P.S.Район Аквапарка говорят плохо освещен и очень криминилизирован.Будьте осторожны!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Экскурсии в районе Судака Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: