Коктебель, Судак

Вход на сайт
Нас уже: 8735



РАЗМЕЩЕНИЕ ОТДЫХАЮЩИХ в Судаке



Хотите быть друзьями проекта?
У Вас есть интересные идеи или предложения?
Пишите:

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фото Судак Коктебель   Много интересных фото можно посмотреть в новой фотогалерее : Смотреть фотографии.
Уважаемые поcетители сайта!
Проект cydak.ru  - вне политики. Тёплое-теплое море,  жаркое солнце, улыбающиеся отдыхающие и довольные жители города.
Вот то, что хочется видеть летом! Ну и конечно много-много крымского вина, шампанского, симпатичных девушек и прекрасных мужчин!
Мы очень надеемся, что все, кто отдыхал в Судаке в 2019 году обязательно приедут в Судак летом в 2020 году и пригласят всех своих друзей!
Всех ждём в Судаке!!!

На форуме есть много реальных, настоящих отзывов отдыхающих 2019 года и ранее, по которым можно понять стоит ли ехать в 2020 году в Судак.
На форуме есть отзывы отдыхающих, можно писать свои вопросы и получить ответы от настоящих поклонников отдыха в Судаке.
Отзывы отдыхающих будут полезны всем и отдыхающим в 2020 году и хозяевам квартир, пансионатов, ресторанов, что бы понять
потребности желающих приехать в Судак в 2020 году.

Перспективы будущего сезона - сезона лета 2015 в Судаке
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Отзывы об отдыхе в Судаке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bazz
Абориген Судака


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: 16 Май 2015, Сб, 09:27    Заголовок сообщения: Перспективы будущего сезона - сезона лета 2015 в Судаке Ответить с цитатой

Начну с фото прошлого года середина ИЮЛЯ. Фото с вебкамер Судака, Коктебеля. Почти на всех скринах есть дата и время. Качество не очень - были проблемы с видеокартой.
В названии темы специально не указываю порядковый номер сезона Very Happy что бы можно было ванговать насчёт последующих сезонов Very Happy
Коктебель




Судак












Для сравнения - фото 2010 года ВТОРАЯ половина СЕНТЯБРЯ

_________________
-Хочу на море. -Зачем? -Я чувствую, как оно волнуется там без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava Piterskii
Гуру Судака


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2059

СообщениеДобавлено: 16 Май 2015, Сб, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как на последней не хочу.А так в том году хорошо было.Для меня лично чем меньше тем лучше.Я в первый раз искупался на центральном пляже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jek71
Писатель Судака


Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 17 Май 2015, Вс, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в сентябре 2013 был ,холодрыга жуткая была,и то больше народу было,а про перспективы в этом году под вебкой уже писал!их нет совсем!если кто то считает по другому интересно будет услышать аргументированый ответ! только без ура патриотизма и других лозунгов))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dess
Гуру Судака


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 869

СообщениеДобавлено: 17 Май 2015, Вс, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fvu384 писал(а):
Как на последней не хочу.А так в том году хорошо было.Для меня лично чем меньше тем лучше.Я в первый раз искупался на центральном пляже.


+1

И я там купался... Правда и раньше купался, но банально найти место днём в середине июля - была проблема.

2jek71 Что единственно мне не нра - это то, что беларускам и украинкам теперь тяжко добираться. Но вроде как этот вопрос в общем то решается. Геморойно - суди по тому, что в прессе пишут, но добраться можно... Значит если кого будем из УА или РБ угощать коктейлями - будем знать - что это фанатки и с ними можно и днём в огонь и в воду ночью на пляже! Smile
Про перспективы - плюсы - дешёвые авиабилеты, возросший курс "зеленого Обамы" - сделавший стандартную поездку в Турцию-Ебипет для обычного работяги ровно вдвое дороже - а потому менее реальной. А если взять "семью" - типа мама-папа-ребенок( или два) - то это сейчас наверное ( на рубли ) 200+ тыщ. на всё.... Нет у народа таких денег. з.п. и доходы то остались в рублях/гривнах. Вот и поедет народ в Крым..
Минусы - вижу только для тех кто годами ездил в Крым на поезде.. Сам так ездил лет 25....


2-All:
В прошлом году этой проблемы ( с местами на пляже ) не было. Это зачот! Но центр пляж в середине июля был вполне полный!!

Цены в Судаке на жильё - если пересчитать в доллары - по моему в этом сезоне будут те же самые. Что и год-два-три назад.

Примеры публиковать не буду, но можно походить по всяким отельчикам крымским и промониторить цены. И поменьше ориентироваться на сообщения в СМИ как с одной стороны, так и с другой. Гораздо более правильную и актуальную информацию можно получить на небольших сайтах, которые не придерживаются какого-либо полюса в инфосраче Smile


Минусы - Украины в прошлом году было мало. Автомобили: очередь на паром - сутки. Но я про очередь знал, подготовился и относился к этому философски.

Плюсы - сектор обслуживания всё-таки боролся за клиента. А ценники на пиво и коктейли в Судаке были вдвое меньше , чем в мск.

За последний год - там местные многое успели купить-продать-отдать-взять-попилить-поделить-разобраться-договориться ( что и как - меня как отдыхающего это вообще не волнует.. Smile ) и думаю, вполне подготовились к сезону..

Я вот как отдыхающий уже года три отвожу предков на ЮБК в хороший отельчик прямо на берегу моря. Владельцы - из Львова. Ценники у них не поменялись, владельцы прежние остались. Также ждут в гости и так же у них можно забронировать например в июле то, что тебе надо. И достаточно просто звонка и "да, я приеду". Но я к ним езжу давно, уже некий статус есть.. Короче, всё нормально.. Да и моветон плевать в руку дающего - это все понимают.

Ну и присоединяюсь к Жене из Харькова - мы помним, что эта песочница без политики и взаимного обсиралова будет жить. Сам так буду делать и за базаром на правах "Злого Админа" следить.. Хотя, если бы ктонить мне предложил хотя бы двухкомнатную квартиру на Тверской взамен на пару едких реплик в ту или иную сторону - я может быть и задумался бы Smile Smile - но тут ничего личного - just a business...

ВО как многабукаф!

Все в Судак за солнцем, морем и позитивом!!!!
_________________
Счастья в Судаке нет.
Есть надежда на счастье.
В 2024 году в июле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bazz
Абориген Судака


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: 17 Май 2015, Вс, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой прогноз - сезон будет хуже прошлого года.
В прошлом году ехала Украина, ехала Белоруссия - не много, но ехали.
Ехала Россия поездами с опаской, но ехала, ехала через пролив - с бешеными очередями, но ехала.
В этом сезоне Украины с Белоруссией не будет - единичные прорвавшиеся погоды не сделают, да Украине и не с чем ехать. Десс я бы на твоём месте не особо расчитывал на прорвашихся белорусок или украинок Smile
Те русские которые ехали через территорию Украины поездами - в массе своей не поедут.
Те кто ехал через пролив - повторения этой эпопеи не хотят.
Те кто не ехал - наслышаны о проблемах попадания в Крым.
Самолёт - далеко не для всех.

Так что проблемы с купанием на центральном пляже не будет и в этом году, только никому не советовал бы купаться в этом отстойнешем месте






Обратите внимание на "воду" там где ручеёкSmile впадает в море. Так что Слава, искупался в прошлом году и хватитSmile И ещё - Десс я бы принципиально сменил хозяев, но это только моё мнение.
_________________
-Хочу на море. -Зачем? -Я чувствую, как оно волнуется там без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jek71
Писатель Судака


Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 17 Май 2015, Вс, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот почемуж прям Украине не с чем ехать?просто уже и желания нет прорываться в Крым,неприятно ехать туда где тебя не очень любят,где дгли Украинские флаги и рвали паспорта,да и в инете радуются по любой неудаче в Украине!кто ж туда теперь стремится то будет?как говорится не плюй в колодец ,ну и так далее))а мы в том году в Одесской обл были ,да и в этом собираемся тож!хотя по правде ностальгия за Крымом осталась,все таки ездили каждый год и иногда и по два раза в год !ну ничего подождем пока все уладится и настроения по поводу Украинцем изменятся а там и мож поедем снова по маршруту))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zotigg
Гуру Судака


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 464
Ваш город: Подольск

СообщениеДобавлено: 17 Май 2015, Вс, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогнозы делать в переходное время - занятие неблагодарное.
Народ поедет в Крым, когда будет построен нормальный переход, т.е. - мост.
Украинцы тоже поедут, в некотором количестве, которым пофиг политкорректура, которые просто любят Крым и привыкли здесь отдыхать. Которые дюже обижаются - поедут в другие места, флаг им в руки.
Если отбросить всю политику, мне сейчас нравится в Судаке. Я имею ввиду свободные пляжи, без заборов и заборчиков, без вечно требующих деньги мальчиков, на пляжах, на Алчаке, на тропе Голицына, на Мегономе...да везде где только можно.
И чистота...ТАКОЙ чистоты, как в прошлом году в Судаке я еще за 10 лет не видел...Конечно и сейчас не всё идеально, но всё ж-таки, по сравнению что было раньше - небо и земля...
Самолет - очень удобный и дешевый вид транспорта на данный момент. 7500 руб в два конца...Гораздо дешевле купейного места в поезде - 6000 руб в один конец (только до Анапы). Два часа лёта супротив поезда - двое суток.
И последнее. В этом году мне не удалось заселиться в пансионат, в котором я останавливался последние 5 лет. ВСЁ ЗАБИТО! И уже все места на сезон были забронированы отдыхающими ещё в марте месяце! Хозяева молодцы - снизили цены, ввели скидки, хорошо разрекламировали пансионат в инете. Он и так был в украинские времена популярным, но не до такой степени...У хороших соседей - тоже всё занято, а в плохие места я не пойду. Пришлось снимать квартиру в центре, что тоже неплохо, Но все-таки хотелось в привычное место...Вот так-то... Выводы делайте сами.
_________________
Сколько мне пройти дорог Знает только мир огромный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dess
Гуру Судака


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 869

СообщениеДобавлено: 18 Май 2015, Пн, 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2bazz:
>В этом сезоне Украины с Белоруссией не будет - единичные прорвавшиеся погоды не сделают, да Украине и не с чем ехать. Десс я бы на твоём месте не особо расчитывал на прорвашихся белорусок или украинок

Так вот я и говорю - фанатки! Это же супер!!! Будет над чем работать, а не просто бухать с утра до вечера "У Толика" Smile

Кстати белорусски - ну с которыми уже не один год видимся - уже подтвердили в телефонном режиме своё присутствие в июле... И Украинки ( из Харькова кстати ) - тоже Smile)))).. Узнаю у них как оин собрались доехать - напишу..

Понятно, что "если мост построят" - будет легко... Но пока моста нет надо просто заново пустить поезда Мск-Симферополь и аналогично Киев--Симф , Харьков-Симф - и Украинская зализниця заработает и народ будет щастлив..
_________________
Счастья в Судаке нет.
Есть надежда на счастье.
В 2024 году в июле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jek71
Писатель Судака


Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 18 Май 2015, Пн, 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот уж во истину чудеса происходят на благодатной крымской земле Very Happy когда людей было не протолпится в пансионатах места были ,а когда пустыня на пляжах,так все места оказываетя уже заняты Smile наверно все отдыхающие прячутся от вебкамер)) фантазировать надо более реально,а то как то неверится)) это зотигу вернись в реальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zotigg
Гуру Судака


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 464
Ваш город: Подольск

СообщениеДобавлено: 18 Май 2015, Пн, 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dess писал(а):
надо просто заново пустить поезда Мск-Симферополь и аналогично Киев--Симф , Харьков-Симф - и Украинская зализниця заработает и народ будет щастлив..
Не надо обольщаться. Украина лучше себе хвост отрубит, чем пустит народ в Крым. Этого не будет.Мне кажется, что людей количество отдыхающих увеличится. Будет пущено больше паромов через пролив, многие в прошлом году просто боялись ехать в Крым (мало ли что?). У меня тоже по-началу такие же мысли были. Построен новый терминал в аэропорту в Симферополе. Хотят увеличить количество самолетов чуть ли не в два раза по сравнению с прошлым годом...Посмотрим...Но перспективы некоторых пансионатов меня и самого поражают. В прошлом году они стояли ВООБЩЕ пустые, мой номер так и остался пустым после моего отъезда, как он был таким же и до моего приезда...А сейчас...Это было неожиданно...Целый день пришлось мониторить предложения по квартирам, пока не нашел подходящую. Тоже не всё было просто...
_________________
Сколько мне пройти дорог Знает только мир огромный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazz
Абориген Судака


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: 18 Май 2015, Пн, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jek71 - когда я пишу что сезон будет никакой вы согласны, но только написал что в Украйне нету пенёнз (приучайтесь по-пшекски розмовляты) что бы приехать в Крым - вам это не понравилось Smile и вы заявили что денег просто завалисьSmile, просто таможни, пограничники, порванные флаги и паспорта (брехня) сильно мешают попасть в Крым. Напишите мне ваш адрес и напишу вам как попасть в Крым из Украины относительно без геморойно. Гемор может быть только со стороны Украины, но вам же этот гемор не страшен.Smile
Десс - насчёт того что бы пустить поезда - Украина себе не то что хвост отрубит, по выражению Зоттига, она себе всё выступающее отрубит лишь бы Крыму было хреново.Smile
_________________
-Хочу на море. -Зачем? -Я чувствую, как оно волнуется там без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dess
Гуру Судака


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 869

СообщениеДобавлено: 18 Май 2015, Пн, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazz писал(а):

Десс - насчёт того что бы пустить поезда - Украина себе не то что хвост отрубит, по выражению Зоттига, она себе всё выступающее отрубит лишь бы Крыму было хреново.Smile



Тут ИМХО всё просто слишеом сильно завязано. Я вот так понимаю например с электричеством - УА поставляет в Крым электроэнергию.. И вроде как она оплачивается и т.д.. И вот энергия "отключилась вдруг".. Да, там есть генераторы для больниц.. Но дома-предприятия - "встали"..
А Россия в Харьковскую область например тоже поставляет электричество.. И думаю - быстро договорились - что "если в Крыму всё не включится, то в Харьковской области тоже через час непонятно почему начнутся перебои"... Повторюсь - это лично моё мнение - как он она самом деле было - я думаю не узнаю Smile


Так что Базз - не отрубит. Нельзя, не получится в изоляции жить.

В том же Херсоне - есть и расписание автобусов до Новоалексеевки/Армянска и маршруты проложены и все всех перевозят. Потом через кордон организованно пешкарусом.. А на той стороне такие же автобусы развозят людей по Крыму. Связи то остались.. И кто бы что не говорил - все равно едут и фуры с жрачкой туда-сюда и т.д..

В общем "на местах" все всегда договариваются. Это у нас в крови Smile
_________________
Счастья в Судаке нет.
Есть надежда на счастье.
В 2024 году в июле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jek71
Писатель Судака


Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 19 Май 2015, Вт, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazz вобщето что сезона не будет я написал под веб камерой еще когда этой темы не было, так что логично что я с вами согласился!по поводу денег ,не передергивайте,я не писал что их завались,но на отдых хватит,хотя конечно финансовое положение ухудшилосьSad но это и вас коснулось ,хоть и не в такой мере!по польски разговаривать не умею и учиться пока не собираюсь,хотя знания языка лишним ни когда не бывает)) по поводу проезда в крым напишите будет интересно,мож и пригодится когда нибудь!по закону я должен вьезжать и выезжать в одном пункте пропуска,ато могут быть проблемы в нынешней ситуации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dess
Гуру Судака


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 869

СообщениеДобавлено: 20 Май 2015, Ср, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jek71 писал(а):
по поводу проезда в крым напишите будет интересно,мож и пригодится когда нибудь!по закону я должен вьезжать и выезжать в одном пункте пропуска,ато могут быть проблемы в нынешней ситуации!


Женя, насколько я знаю - самый официальный путь и самый неудобный - для Харьковчан - путь в Крым сейчас - выехать в Белгород, а там уже ехать автобусом до Порта-Кавказ - и на пароме в Керчь. 25 часов.. Билет 3000руб, ~60 долл.
Или же на самолёте - ходят такие рейсы.. 2.5 часа до Симферополя, но там билеты дорогие, ~7500руб, 170 долл..
В общем - неудобняк полный Sad ... Для "фанатов и фанаток" Smile


А если через Чонгар - то вроде как у тебя или родственники должны быть или лишние "Обамы" или какое то приглашение.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Forsa
Абориген Судака


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 382
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май 2015, Ср, 14:06    Заголовок сообщения: Всем привет! Ответить с цитатой

Мое мнение - грядущий сезон будет ровно таким же, как и прошлый. Ну, разве что, чуть "погуще". Согласен, что белорусов и украинцев по разным известным причинам не досчитаемся. Однако фанаты были и в прошлом году, будут и в этом. Отсутствующих компенсировать будут люди, проникшиеся социальной рекламой отдыха в Крыму из России. Часть из них станет верными поклонниками Судака, такими, каким стал в 2010 году и я.

Очень переживаю насчет ценника. Российский бизнес, известный своей жадностью, получивший доступ к курортам Крыма, боюсь, начнет постепенно накручивать маржу любыми ухищрениями. Меня это заботит не сильно (в любом случае гуманнее Москвы), однако может больно ударить по семейным отдыхающим, чего не хотелось бы.

Собирались с другом ехать в этом году в любом случае еще 23 июля 2014 года, когда садились в такси до Феодосии. Путь до Судака из Москвы и обратно в прошлом году был тернист, ничего не скажешь. Билеты на самолет мы "проспали", поэтому пришлось поездом до Анапы, оттуда на Катамаране до Феодосии, ну и такси. В это году, слава Богу, вовремя спохватились, и приобрели заветные билеты на самолет.

Очень хорошо, что добавили количество самолетов. Понятно, что самолеты не скомпенсируют отдыхающих, прибывавших поездами, но все же... Билеты расхватывают, как горячие пирожки.

Рад, что несмотря ни на что (а этого "что" было не счесть), мы едем в Судак!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Отзывы об отдыхе в Судаке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Сегодня Пятница, 29 Мар 2024
С апреля 2011 года эту страницу просмотрели  Черное море. Судак. Отдых в Судаке раз(а).




© 2005- cydak.ru. Все права защищены. При использовании материалов с сайта cydak.ru, обязательна гиперссылка на ресурс.