Коктебель, Судак

Вход на сайт
Нас уже: 8735



РАЗМЕЩЕНИЕ ОТДЫХАЮЩИХ в Судаке



Хотите быть друзьями проекта?
У Вас есть интересные идеи или предложения?
Пишите:

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фото Судак Коктебель   Много интересных фото можно посмотреть в новой фотогалерее : Смотреть фотографии.
Уважаемые поcетители сайта!
Проект cydak.ru  - вне политики. Тёплое-теплое море,  жаркое солнце, улыбающиеся отдыхающие и довольные жители города.
Вот то, что хочется видеть летом! Ну и конечно много-много крымского вина, шампанского, симпатичных девушек и прекрасных мужчин!
Мы очень надеемся, что все, кто отдыхал в Судаке в 2019 году обязательно приедут в Судак летом в 2020 году и пригласят всех своих друзей!
Всех ждём в Судаке!!!

На форуме есть много реальных, настоящих отзывов отдыхающих 2019 года и ранее, по которым можно понять стоит ли ехать в 2020 году в Судак.
На форуме есть отзывы отдыхающих, можно писать свои вопросы и получить ответы от настоящих поклонников отдыха в Судаке.
Отзывы отдыхающих будут полезны всем и отдыхающим в 2020 году и хозяевам квартир, пансионатов, ресторанов, что бы понять
потребности желающих приехать в Судак в 2020 году.

Обещанный отзыв о Судаке 2013

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Отзывы об отдыхе в Судаке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lysyanskiy
Читатель Судака


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 26
Ваш город: Харьков

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2013, Чт, 16:36    Заголовок сообщения: Обещанный отзыв о Судаке 2013 Ответить с цитатой

Наконец-то выкроил время на обещанный отзыв. Постараюсь не сравнивать Судак с другими городами, хотя в подсознании я его все же сравниваю.
12 июля приехали мы в Симферополь. Мы – это компания из семи человек; я, жена, сын, кумовья с дочерью и сестра жены. Стали в очередь за билетами до Судака. Кого интересует, сообщаю, что цена билета 32,78 грн., а если с багажом – 35,63 грн. За жильё договаривался заранее, в поезде уточнил – всё осталось в силе. Здесь надо поблагодарить Татьяну, что нашла нам жильё. Сами понимаете 7 человек это не мало. А хотелось, чтобы свой дом, своя кухня, мангал, беседка... В квартиру селиться не хотелось после просмотренного графика подачи воды. Если в частном секторе у нас вообще не было проблем с водой, то в квартире нам бы пришлось набирать водичку во все возможные ёмкости.
В Судак доехали с комфортом. Автобус с "кондишином", телевизорами. Почти 2 часа смотрели "Машу и Медведя". На автостанции нас встретили и повели показывать дом. Сразу скажу, что дом нам всем очень понравился, хотя реально понимали, что до моря минут 15-20 надо будет идти. В доме 4 комнаты, ванная, туалет, кухня. 5 двуспальных кроватей или диванов и 2 односпалки. Короче поселиться туда можно было не только всемером. Во дворе тоже есть летний душ и туалет. Также у нас была своя беседка и мангал.
Первый поход на море показал, что до моря (центральный пляж напротив Кипарисовой аллеи) реально дойти с детьми за 18 минут. Но ходьба, если честно, не напрягала, может потому, что местность не горная. Людей на пляже было не меряно. Не помню где, но мы нашли себе местечко, искупались и пошли домой раскладывать вещи. Ясно было, что надо будет искать пляж. Этот нам не подходил. Мы с кумом пошли изучать пляжи. Сначала пошли в сторону, противоположную Генуэзской крепости. Пляж санатория ВВС был посвободнее Центрального, поэтому мы поинтересовались, можем ли мы на него пройти. Нам сказали, что за 10 грн. с человека можно ходить к ним на пляж. С детей школьного возраста тоже берут по десятке. Далее все пляжи были бесплатные, кроме пляжей детских лагерей. Туда даже за деньги нас не захотели пустить. Хотя на берегу лежали далеко не ребятишки, а как раз совсем наоборот. Ну нет – так нет решили мы и пошли в обратную сторону. Сразу возле спасательной станции, на пляж ТОК "Судак" №1 вход так же был 10 грн. только детям до 12 лет вход бесплатный. Сразу скажу, что этот пляж нам понравился. Но мы двинулись дальше в сторону крепости. На пляжи того же ТОК "Судак" номер 2, 3 и 4 вход был только по пропускам, денег там не захотели брать. А вот на пляже № 5 нам сказали, что вход не только по пропускам, но и за 50 грн. с человека. Не знаю, чем этот пляж лучше того, что за 10 грн? Да и идти сюда нам уже было далековато. Поэтому мы остановились на пляже ТОК "Судак"№ 1, куда и пришли на следующее утро. Примерно к 10 часам пляж стал заполняться. К 10-30 утра уже надо было поискать место. Но все равно он был свободнее центрального. Попробую описать сам пляж. Берег песчаный, хотя это не песок, а скорее очень-очень мелкая галька. Дно чистое, пологое. На глубине, примерно, полтора метра дно галечное. Вода с утра чистейшая, если, конечно, не штормит. На пляже есть две кабинки для переодевания и краники, чтобы смыть песок с ног.
Лично мне понравилось, что на пляжах Судака не носят ни пахлаву, ни кукурузу, ни пиво… Распивать спиртное вообще запрещено на пляже, о чем каждый день напоминают по "матюгальниках". Если бы еще эта "буква Закона" работала…Я люблю пиво, но все же против того, чтобы пили на пляже. (Это только моё мнение.) Вроде всё.
Теперь попробую описать, какой я увидел на Кипарисовую аллею. Сразу отмечу, что это сугубо моё мнение, и оно может расходиться с мнением других. Итак. Ремонт здесь будет длиться ещё долго. Мне кажется "укладчики плитки" просто не знают, что делать с люками. Одни люки у них получились "утоплены", другие "торчат" на 10 сантов выше плитки. Возле "Гурмана" плитка "поплыла" и стала волнами – ну и так сойдет. Ближе к морю, плитка положена не плохо, а дальше не вооруженным глазом видно, что начали "халтурить". Я бы не позволил, чтобы мне дома так положили плитку. Моё мнение – её уже можно начинать "перестилать по новой". Фонари, что установлены на аллее скорее для красоты, чем для освещения. Мне кажется, их надо было вверху делать изогнутыми в сторону аллеи. Чтобы они, как бы свисали над аллеей. А так тьма кромешная. Ещё я заметил, что кипарисы здесь не пахнут. Не было у меня ощущения свежести, которая исходит от хвойных деревьев.
Парк аттракционов слабенький, как для города. Да и плотность размещения самих аттракционов такая, что, кажется, будто ты на рынок попал. Расстояние между ними должно быть побольше. А так видно только толпы людей идущих от касс до аттракциона или наоборот. Цены на все аттракционы откровенно завышены. Это подтверждают сами местные жители. Лавочек, где с ребёнком можно посидеть, практически нет. В общем, парк нам не понравился, мягко говоря.
Продовольственный рынок на "Кипарисовой" оценить не могу. Мы там покупали только виноград, персики и пару раз брали салаты из баклажан к шашлыку. В магазине "Рыба", что на этом рынке брали замечательные черноморские креветки. Вкусными были и те, что помельче, и покрупнее. В магазине (возле рынка) где "стоят два льва" брали вино Шото де вин по 40 грн. за литр., а в магазине на другую сторону от рынка – это вино стоит 50 грн.за литр. Еще хочется отметить, что в Судаке много у кого нет ценников. Зачастую цену называют среднепотолочную. Ещё скажу, везде можете смело торговаться. В 9 из 10 случаев цену нам сбрасывали.
За кафе на "Кипарисовой" ничего сказать не могу, так как не был там. Одно скажу; проходя по аллее вечером, у меня сложилось впечатление, что кафе не покормить людей хочет, а проверяют на мощность свою "акустику" или просто хотят перекричать друг друга. В таком шуме, я не то, что есть не смогу, а и …. В общем, это была не "приятная лёгкая музыка". Хотя может быть это только моё мнение. Извините - возраст.
О рынке, что на ул. Ленина могу сказать такое. Я ещё нигде не видел, чтобы на рынке цены были выше, чем на набережной или рядом с морем. Здесь это так. Цены на рынке выше, чем на "Кипарисовой". Если у моря я брал арбуз по 3 грн., то на рынке продавали за 5 грн. В основном все продукты мы покупали в АТБ. Или в магазинчике напротив АТБ.
Один день выделили для поездки в Новый Свет. (Автобусы ходят туда с 7 утра через каждые 7 минут.) Вкратце опишу своё мнение об этом посёлке. Пляжи мне не понравились. Камни в воде "замучили". Сами пляжи поуже, чем "наш" в Судаке. Озеленение здесь получше конечно. Цены, как мне и говорили выше, чем в Судаке. За 100 грн./час. Брали катамаран, плавали к царскому пляжу. Из моря красиво видно достопримечательности Нового Света. Прогулялись к заводу Шампанских вин. Кстати там в фирменном магазине увидел "Черный доктор". Цена была 216 грн. За 0,7л., а в Судаке (тоже в фирменном магазине) цена за такую бутылочку составляла 340 грн. Но это так – я не гурман винной продукции.
Где то читал, что на набережной Судака нет туалетов. Не правда это. Их хватает и на набережной, и на "Кипарисовой аллее". Лавочки стоят только со стороны крепости. Урны тоже начали устанавливать. В сторону Алчака, на набережной в двух местах нет мрамора. В чем прикол я так и не понял. Если в грунт по центру набережной, скорее всего, что-то будет высажено, то с теми двумя участками я ничего не понял. Просто, мрамор спёрли, что ли?
Еще хочется сказать, что набережная (покрытие) очень грязное. И дело даже не в песке, что наносится из пляжей. Весь мрамор в пятнах. Такой грязной набережной я ещё не видел. В сторону крепости, ещё ничего, а вот к Алчаку – это сплошная грязь. Неприятно видеть пятна крови и прочего у себя под ногами. В целом, район у Алчака, мне показался грязным и не приятным, хотя сам я из деревни, и дороги у нас не из белого мрамора. Все там какое то "похабное", выглядит не привлекательно. Можно сравнить как 2 свадьбы - городскую и из глубокой деревни. Казалось бы, и невеста есть, и ЗАГС, и гости … все вроде бы похоже. А разница между ними большая. Но это, опять-таки, только моё мнение.
Лавочек на набережной конечно не хватает. Но может всё ещё впереди? Видно, что набережная тоже не достроена.
Хамства со стороны местных, о котором я читал, не увидел. Даже наоборот – подружился.
Ходили в парк ТОК "Судак". С 17 до 23 вход туда бесплатный. Так нам сказал охранник. Мы погуляли, пофотографировались. Так себе. Не супер. Сложилось впечатление, что попал в 80е годы. СССР. А посмотрел цены на проживание, на сайте ТОК "Судак" - как в пятизвездочном отеле. Да и в целом о Судаке сложилось впечатление некой "бедности". Если в комнате есть кондиционер и телевизор – это уже называется "Люкс". Хотелось бы написать о "Лежаках". Я специально подошел к одному из "бесплатных" пляжей, что наполовину заняты пластиковыми лежаками и посчитал, какой процент их занят. Так вот. На пляже было установлено 90 лежаков. Стоимость лежака на 4 часа составляла 40 грн. Из них занято было только 14!! Умножим 14 на 40 получим аж 560 грн. А теперь вопрос: сколько надо ума, чтобы сделать эти лежаки по 10 грн. и собирать в день по 900 грн? При этом еще и на пляже будет свободнее. Тоже касается и других пляжей. Такая же ситуация и на других пляжах.
Подводя итог, могу сказать, что в Судаке мне понравилось. Но несколько скучновато. Получается если я не любитель ночных клубов и кафе, то вечером мне просто нечего делать. И пойти некуда. Разве, что ходить по кипарисовой. Для меня Судак стал, как интересный фильм. Но не тот, что можно пересматривать снова и снова, а "на один раз" – посмотрел и всё. Да – интересный фильм, но другой раз смотреть не хочется, разве что через "надцать"лет. Но это всё только моё мнение.
[img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slava Piterskii
Гуру Судака


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2059

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2013, Пт, 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчётик,я конечно не со всем согласен,но всё равно спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПЕРС_ОНА
Читатель Судака


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 44
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2013, Пт, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчет. И это отлично, что он с сугубо Вашим мнением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lysyanskiy
Читатель Судака


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 26
Ваш город: Харьков

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2013, Пт, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вам спасибо, что нашли время прочитать. Я постарался не вдаваться в подробности. Кого интересует я озвучу. Но все дело в том, что озвучивать, в основном, хочется какие то негативные факторы. Только не для того, чтобы показать, какой плохой Судак, а для того, чтобы власти (или люди, которые могут что то изменить) прислушались и подумали: "А может это и неплохая идея сделать так то?" А вообще, если говорить откровенно, то в целом, отдых в Судаке мне очень понравился. Пляж, и мне, и ребенку понравился на все 100. Цены, абсолютно на все,нормальные. В Харькове не дешевле. Вода чуть дороже в Судаке, так она и в других городах Крыма дороже. Если конечно брать пиво в кафе на набережной то это обойдётся в 10 тугриков. А если отойти от моря можно и за 6 взять. Так и у нас тоже самое. Только ценовым критерием является не близость к морю, а что нибудь другое. С жильём нам повезло. Мы рассчитывали за такую цену снять домик даже поскромнее.А так видно, что город изменится к следующему сезону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CBVBON



Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2013, Вс, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатление об отдыхе не очень хорошее. Стоимость предлагаемого не соответствует сервису. Сервис остался как и прошлые годы, но цены заоблачные. За такие деньги можно в Испании развлекаться. Купаться и загорать ездили за Алчак на пляж "Медвежонок". Там чисто и спокойно. А жили на Консульской тоже рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dess
Гуру Судака


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 869

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013, Ср, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему отличный отчёт. Я согласен с ним процентов на 90+.

Если попробовать просто представить, что вы приехали в Судак за ощущениями, потому что вам нравится вид на гору, потому, что нравятся какие-то кабаки или кафешки или просто попалось нормальное жилье и вы в хорошей компании - весь отдых будет супер!

+100500 и огромные респекты за отчёт!
_________________
Счастья в Судаке нет.
Есть надежда на счастье.
В 2024 году в июле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lysyanskiy
Читатель Судака


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 26
Ваш город: Харьков

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013, Ср, 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо уважаемый dess. Я и говорю, что отдых мне понравился. Можно сказать, даже лучше, чем я ожидал. Нас устроило всё: И жильё, и море, и цены, и погода была супер. Я старался не сравнивать Судак с другими городами. А если сравнить, то... Мне лично понравилось, что на пляжах Судака не носят кукурузу, пахлаву, креветки. А для кого-то наоборот это будет минусом. Мне понравилось, что на все (практически) пляжи вход свободный. В Алуште вообще на пляж не зайдешь. Только по пропускам. Может за год что-то поменялось, но в 2012 году 90% пляжей были для нас закрыты. Сам берег (песок) мне больше понравился, чем щебень в Алуште. Зато это первый курортный город, где водители не соблюдают правила. В других городах более уважительнее относятся к пешеходам. А в Судаке много стритрейсеров. Даже на "зебре" не хотят пропускать пешехода. А в целом очень неплохой город. И если сын скажет, что поехали в Судак - я без колебаний скажу "ПОЕХАЛИ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил
Абориген Судака


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 338
Ваш город: Судак- Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013, Ср, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в стоимость 50 гр входит не только вход , но и лежак с зонтом на день
арбузы брали по 2. 50 перед летним вещевым рынком, на аквапарке их продавали вообще по 2 гр
про лежаки - соглашусь : куча свободных мест при высокой стоимости , с аналитикой у местных манагеров проблемы.
с плиткой на набережной действительно есть проблемы - грязная и некачественно уложена , надо тыкать носом ответсвенных товарищей за освоение бюджета

в целом отзыв более чем правдивый
_________________
Михаил . Судак- Москва
http://www.cydak.ru/smallalbum52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русишь



Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2013, Чт, 12:16    Заголовок сообщения: Отзывы об отдыхе в Судаке Ответить с цитатой

Прочитала отзыв «Новичка» об отдыхе в Судаке. В принципе, со всем согласна. Но расскажу еще и свои впечатления. Город и правда, красивый, зеленый. Но сходить совершенно некуда, мы с ребёнком вдоль и поперек обошли Кипарисовую аллею. Ремонт в полном разгаре, видимо курортников не особо ждали в этом году, сыну очень понравились высокие кучи песка по дороге к пляжу, это у него что-то вроде трамплинов было. Что касается набережной, главной проблемой для нас было – полное отсутствие мусорных баков. Все, что съедали и выпивали, несли в город и там выкидывали. Соответственно, грязь, кучки на каждом углу. Было дикое желание бросить что-то прямо посередине набережной, чтобы сделали выводы, но… Мест на пляже катастрофически не хватает, зато пустыми лежаками забито все. С одной стороны, они и правда удобны, никто по голове не пройдет, и лицом в ничьи пятки не уткнешься, но с другой стороны, ребенок не может спокойно лечь и лежать, ему нужен песок, а с этим большие проблемы. Мы ездили на Меганом. Автобус туда ходит почти регулярно. Там и места на пляже есть и море гораздо чище.
Люди в Судаке и правда в основном приветливые и доброжелательные. С ценами сложнее. Если отпуск «экономный», то лучше провизию закупать перед походом на море, в городе, разница ощутима. Что касается отпускников, которые приезжают издалека и хотят купить что-то из одежды (сама из России, и привычку купить что-то, особенно на зиму – неискоренима). Судак – не тот город, в котором преобладают фирменные магазины. Их тут просто нет, два-три «бутика» (даже не знаю, как их еще можно назвать) в городе, и парочка на набережной, где с гордость сообщают, что обувь - настоящая Турция, а цены ставят, как будто минимум из Италии.
Непонятная проблема с городским транспортом. Автобусы редкие, проходные через Судак от одного поселка до другого. Особенно по вечерам на остановках столпотворение. Хотелось бы, конечно, чтобы маршрутки курсировали от набережной до города. Расстояние пусть и не очень дальнее, но на пляж еще идешь бодренько, а вечером с пляжа полчаса ходьбы кажется целой вечностью. Зато такси стоят вереницей вдоль всего города. Создавалось впечатление, что автобусы специально не выпускают на линию, чтобы таксисты смогли заработать.
Обязательно посетите Новый свет, дорога туда незабываема. От тропы Голицина в полном восторге.
В целом, все понравилось, город небольшой, уютный. Но, как и было написано Новичком, на один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурча
Эксперт по Судаку


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 266
Ваш город: Москва-Судак

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2013, Вт, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урны и фонари уже поставили на набережной,по крайней мере до аквапарка.От аквапарка до Алчака не знаю,не доходили.Кипариску уложили(на долго ли?)))))))
_________________
"В моей голове нет тараканов. Их давно сожрали другие, более крупные и опасные твари." ​
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стрекоза



Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 6
Ваш город: Рязань

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2013, Вт, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отзыв от части правдив..для каждого Судак он разный..кому-то нравится кому-то на один раз..За последние три года он изменился....расстроился. да и цены тоже выросли.. Но при всех его недостатках почему то хочется именно вернуться сюда ( но никак ни в Севастополь, Алушту , Евпаторию, Феодосию..- там тоже были но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Отзывы об отдыхе в Судаке Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Сегодня Пятница, 29 Мар 2024
С апреля 2011 года эту страницу просмотрели  Черное море. Судак. Отдых в Судаке раз(а).




© 2005- cydak.ru. Все права защищены. При использовании материалов с сайта cydak.ru, обязательна гиперссылка на ресурс.