Коктебель, Судак

Вход на сайт
Нас уже: 8735



РАЗМЕЩЕНИЕ ОТДЫХАЮЩИХ в Судаке



Хотите быть друзьями проекта?
У Вас есть интересные идеи или предложения?
Пишите:

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фото Судак Коктебель   Много интересных фото можно посмотреть в новой фотогалерее : Смотреть фотографии.
Уважаемые поcетители сайта!
Проект cydak.ru  - вне политики. Тёплое-теплое море,  жаркое солнце, улыбающиеся отдыхающие и довольные жители города.
Вот то, что хочется видеть летом! Ну и конечно много-много крымского вина, шампанского, симпатичных девушек и прекрасных мужчин!
Мы очень надеемся, что все, кто отдыхал в Судаке в 2019 году обязательно приедут в Судак летом в 2020 году и пригласят всех своих друзей!
Всех ждём в Судаке!!!

На форуме есть много реальных, настоящих отзывов отдыхающих 2019 года и ранее, по которым можно понять стоит ли ехать в 2020 году в Судак.
На форуме есть отзывы отдыхающих, можно писать свои вопросы и получить ответы от настоящих поклонников отдыха в Судаке.
Отзывы отдыхающих будут полезны всем и отдыхающим в 2020 году и хозяевам квартир, пансионатов, ресторанов, что бы понять
потребности желающих приехать в Судак в 2020 году.

Падения Судака. Что будем делать дальше?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Цены в Судаке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тима
Читатель Судака


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 42
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2012, Сб, 11:02    Заголовок сообщения: Падения Судака. Что будем делать дальше? Ответить с цитатой

Добрый день, форумчане!
В Судаке отдыхаю с 2005 года, чередуя его с Египтом, Турцией и т.д. в зимний-весенний период . Но более 5-6 дней не могу там быть. Всегда тянет в Крым, в Судак. Для меня это всё - и воздух и горы и настроение, атмосфера, люди....Есть возможности посещать страны Европы (Италия, Испания, и т.д). Пока не хочу даже пробовать. В этом также планирую приехать в Судак, в начале августа...НО меня уже пугают изменения в городе, в первую очередь это касается цен. В данный момент там отдыхает мой друг с семьей (жена и ребенок 5 лет), за 3-4 дня потратил 1/3 своих отпускных денег, а ему еще дней 10 жить. Стал экономить, питается исключительно в столовой. Иногда позволяет себе кафе вечером. Хочу отметить тот момент, что до этого отдыхали с ним вместе. Мы никогда сильно не ужимались, но и не тратили деньги направо и налево. Если очень вкратце, было очень хорошо, не в чем себе не отказывали. Снимали один и тот же номер с частичным удобствами - всегда холодная, горячая вода. Завтрак и ужин в кафе при частном секторе. Параллельно отдыхал наш общий знакомый, который в Крыму, в одном и том же месте, уже более 7 лет. Всегда ездил на авто, снимал квартиру где-то под Евпаторией. Совмещал кафе и готовку непосредственно дома. И после возвращения сказал: "В Крым больше не ногой. Отдыха соизмерим с отдыхом в той же Турции или Европой". Хозяин нашего частного сектора как прокомментировал происходящее в Судаке: "Изменилась власть в городе, сильно (!), очень сильно повысились тарифы на свет, воду - что отразилось на ценниках в кафе и соотв-но проживании. Сильно прижали частный сектор - если есть магазинчик или кафе на территории все нужно пропускать через чеки и т.д, т.е фиксировать доход". И много много разных историй, комментариев с этого сезона от давнишних постояльцев Судака, которые будут, как бы это не было печально, отказываться от нашего любимого города. Мне самому на душе очень и очень печально и как-то дико, что придется самому столкнуться с данным ощущением и моя поездка 2012 может превратиться в прощание с Судаком. Конечно может быть не навечно, но на ближайшие годы точно. Надеюсь вы меня очень поймете.

P.S По моим прогнозам, что может получиться по деньгам в этом году:
1. Авиа билеты - 9200 руб. (уже куплены в мае, сейчас ценник от 14000 руб, от ЖД отказался так как теряется около 4 дней отпуска (2 дня в пути, 1 день на приезд, 1 день на отъезд), а с отпуском сейчас очень сложновато(((. В том году билет обошелся в 8100 руб
2. Проживание - 750 руб. (сутки, с чел.) * 12 дн.= 9000 руб. (это номер с кондиционером, со всеми удобствами в номере)
3. Карманные расходы = 2000 руб/сут*12=24000 (объясню почему именно это цифра - регулярные поездки на Меганом (за 7 лет на городском пляже был только 2-3 раза), питаться только в кафе, посещение увеселительных заведений и т.д)
4. Такси Симферополь-Судак-Симферополь - 4000 руб. (Почему именно такси, потому что прилет в 2.15, а вылет в 7.15 - автобусы еще не ходят
5. Непредвиденные расходы = 3000 руб.))))
Итого = 49 200 руб.
Это средние расходы для более менее комфортного отдыха. Конечно Вы можете сказать - зачем тебе Авиа, бери ЖД. Но, пож-та поймите правильно - плацкарт около 6200 руб, купе около 10000 руб. - с купе понятно, с плацкартом разница есть, но если соизмерять с потерей 4 дней, то ее нет. Зачем тебе номер Люкс, бери обычный. Можно и так попробовать. Но обычный номер -400-550 руб - удобства на этаже, стол на этаже на всех один. Еду с девушкой, хочется немножко комфортности, Вы меня наверное понимаете))) Хотел бы также отметить, что мои требования к отдыху не совсем пафосные и не завышенные - Я не снимаю номер по 1150 в сутки с человека , не посещаю ночные клубы типа Прибоя или Гурмана и т.д.
В итог своего сумбурного сообщения хотел бы сказать что отдых в 50000 руб. в человека на 12 дней (или 1550 у.е) - это мягко говоря крутовато. В эти деньги уже проявляется Кипр, Италия, Испания и т.д на 10 дней, 3-4 звезды. Почему так? Почему наш любимый Судак получается на уровне Евро?

P.S Два года назад у меня получалось = 30 000 руб (с проездом), в том году 35 000 (с проездом)
_________________
Я хочу в Судак!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тима
Читатель Судака


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 42
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2012, Сб, 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или забыть обо всем - ужиматься в том или ином месте - проезд поездом, готовка самому, посещение городского пляжа и т.д., но при этом быть в любимых местах?
_________________
Я хочу в Судак!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlado
Читатель Судака


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2012, Сб, 11:28    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

крик души......(((( я тебя понимаю...кстати по этой теме один из хозяев отеля в ялте говорил что приезжает семья из россии и ночуют в машине что бы экономить, такого раньше не было....в этом году на 30% меньше людей чем в прошлом....это официально. Так что крыму будет не сладко зимой. Так как соберут намного меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazz
Абориген Судака


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2012, Сб, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я в ленте под веб-камерой писал.
Новость из майл.ру
Крым провалил курортный сезон.
Туристический сезон в Крыму провальный, на курорте находится всего 30% людей от прошлогоднего количества
Об этом пишет «Сегодня».

Издание пишет, что в Министерстве культуры и туризма отчитываются о 2 миллионах отдохнувших в Крыму, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В то же время обратное рассказывают таксисты и водители маршруток полуострова, которые первыми встречают курортников.

«Через наше сито проходят все, кто прибывает на поездах, отметил Михаил, уже много лет работающий официально на маршруте Симферополь Ялта. В этом году людей намного меньше. Таксисты стонут. Раньше те, кто не смог купить билет на автобус, ехали с карпалами. Теперь мы собираем всех и еще остаются пустые места. Кто же поедет до Ялты за 300 грн, если можно с нами за 30?».

Сергей Денисов много лет занимается морскими перевозками в Балаклаве и Севастополе и уверяет, что количество туристов сейчас 30% от прошлого года: «Возможно, все средства остались на Евро, но богатых людей в Крыму нет. Мы не понимаем, где они находятся и приедут ли вообще».

Официанты жалуются, что отдыхающие стараются как можно больше сэкономить берут «одно-два пива с салатиком», тогда как раньше гуляли на широкую ногу.

Пресс-секретарь одного из элитных отелей на ЮБК Эдуард Якубчук рассказал о причудливых формах экономии: «Под окнами моего подъезда стоит дорогой автомобиль из России, в котором вот уже третий день ночует молодая пара. Каждое утро они из обрезанной пластиковой бутылки умываются и чистят зубы, вечером красиво одеваются и идут гулять».

Председатель комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Верховного Совета АРК Рустам Темиргалиев считает, что спасти сезон можно только посредством Интернета. «Нужно рекламировать свой продукт на сайтах, через всевозможные акции, соцсети. Рекламные листовки, билборды и даже ролики по телевизору дают очень маленький результат».

В свою очередь, специалист по сдаче недвижимости в найм Ирина Воронова уверяет: «Этот сезон уже вряд ли что-то спасет. Но чтобы подобное не повторилось, правительство должно заставить частников и отельеров снизить цены хотя бы на 20% и трубить об этом во всеуслышанье, чтобы эта информация была во всех СМИ в СНГ».
_________________
-Хочу на море. -Зачем? -Я чувствую, как оно волнуется там без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Smirnoff
Новичок Судака


Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 22
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2012, Сб, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тима писал(а):
Или забыть обо всем - ужиматься в том или ином месте - проезд поездом, готовка самому, посещение городского пляжа и т.д., но при этом быть в любимых местах?
Можно на транспорте и на поездках на меганом не ужиматься, но если совместить посещения кафе с готовкой дома,причем большую часть готовить дома, то можно сильно сократить расходы. Почитайте в ленте под камерой, там много написано про это.В среднем нормально покушать в кафе(нормально это не салатик и пиво Very Happy , а полноценно,это закуска, горячее,спиртное, попить,и.т.д.)ну в 500 гривен можно уложиться, чуть больше 2000руб,это на двух взрослых и ребенка 13 лет. В столовых полноценный обед на троих 120-140 гривен, около 600руб, вот и прикидывайте Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаич
Писатель Судака


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 68
Ваш город: Н Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2012, Вс, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 11 году снимал 4х местный номер за 1600 рублей в сутки на троих со всеми удобствами, с видом на крепость, рядом с ТОК Судак, на проезд на всех у меня получается 8983 на бензин, 800 рублей номер в гостинице в Луганске, 2000 номер в Богучарах на обратном пути итого на проезд на троих 11783и не беда, что я в пути 2 дня, но я завишу только от своего автомобиля и собственного здоровья , вот вам и экономия и на номере и на проезде, причём нормальная каменная гостиница, правда, только нет там басейна, покушать вечером в кафе на троих у нас получалось в среднем от 300 до 400 гривен с пивом, водку , коньяк я не пью,
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы второй раз не захотелось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava Piterskii
Гуру Судака


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2059

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2012, Вс, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для-Тима,врядли разница будет 35000-5оооо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Цены в Судаке Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Сегодня Вторник, 19 Мар 2024
С апреля 2011 года эту страницу просмотрели  Черное море. Судак. Отдых в Судаке раз(а).




© 2005- cydak.ru. Все права защищены. При использовании материалов с сайта cydak.ru, обязательна гиперссылка на ресурс.