Коктебель, Судак

Вход на сайт
Нас уже: 8735



РАЗМЕЩЕНИЕ ОТДЫХАЮЩИХ в Судаке



Хотите быть друзьями проекта?
У Вас есть интересные идеи или предложения?
Пишите:

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фото Судак Коктебель   Много интересных фото можно посмотреть в новой фотогалерее : Смотреть фотографии.
Уважаемые поcетители сайта!
Проект cydak.ru  - вне политики. Тёплое-теплое море,  жаркое солнце, улыбающиеся отдыхающие и довольные жители города.
Вот то, что хочется видеть летом! Ну и конечно много-много крымского вина, шампанского, симпатичных девушек и прекрасных мужчин!
Мы очень надеемся, что все, кто отдыхал в Судаке в 2019 году обязательно приедут в Судак летом в 2020 году и пригласят всех своих друзей!
Всех ждём в Судаке!!!

На форуме есть много реальных, настоящих отзывов отдыхающих 2019 года и ранее, по которым можно понять стоит ли ехать в 2020 году в Судак.
На форуме есть отзывы отдыхающих, можно писать свои вопросы и получить ответы от настоящих поклонников отдыха в Судаке.
Отзывы отдыхающих будут полезны всем и отдыхающим в 2020 году и хозяевам квартир, пансионатов, ресторанов, что бы понять
потребности желающих приехать в Судак в 2020 году.

Про паром - Порт Кавказ - Керчь. Переправа на пароме в Крым

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Отзывы об отдыхе в Судаке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dess
Гуру Судака


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 869

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2014, Вс, 23:29    Заголовок сообщения: Про паром - Порт Кавказ - Керчь. Переправа на пароме в Крым Ответить с цитатой

Маршрут Москва - Крым, на авто. Начало июля 2014 г.

Москва - Порт Кавказ, время езды 16 часов, включая остановки ( заправка/быстро перекусить.пообщаться с белым другом/c гаишником за быструю езду). Расстояние ~1600 км. Про дорогу писать смысла не вижу - всё давно разжёвано на соответствующих автофорумах.

Дальше пост ГИБДД перед стрелкой, очередь. Табло с предполагаемым временем в очереди.Общая длина очереди была 4 км. Это прекрасно можно высчитать по навигатору и остальным умным девайсам, которые щас практически у всех есть.

Очередь преимущественно из российских авто. Украину видел ну буквально 5% от всех. В основном Краснодарский край, Москва+пригород, Питер. Есть Тюмень, Кемерово и ещё много всех..

"Белые" - в очереди есть. Ну это льготники, с грудничками и всякие разные остальные.

Есть "супербелые", как они проезжают - не знаю, так как на вопрос к одному гайцу ( стоят по всей очереди) на предмет наличия "ускоренного варианта" - получил ответ - спроси у ребят дальше - всё сделают. Гаишники дальше - сделали каменные лица и по "ускоренному варианту" у меня не получилось.

В общем стоим в очереди. Надо брать с собой воду, и еду. Хотя там все продают в палаточках.
Ночью - комары. Злые, ленивые и ничего не боятся. Брать спреи и мазилки против оных!

Очередь у меня получилась на 14 часов
В очереди поспать ( если ты один водитель ) почти не получается. Раз в 30 минут все продвигаются.

Ну а дальше все легко, следуешь за толпой, внутри порта куча сотрудников которые все показывают что надо делать, куда идти и т.д. Надо св-во на авто, паспорта, свидетельства о рождении НА ВСЕХ людей, кто едет ( иначе билет не продадут)! На вопрос а если документов нет - у меня и ответа нет, так как у меня документы есть Smile

Никакой давки, видимо уже всё отработано стало. погрузился на паром IONAS- тот который греческий, внутри все красиво, сидушки почти самолётные, буфет, куча палуб снаружи и внутри - там и поспал полчаса. Грузится он долго. Час примерно..

Работают еще три парома ( итого 4) . Остальные три поменьше и ходят побыстрее.
Полный цикл оборачиваемости IONAS - это примерно 3 часа, цикл остальных примерно 1.5 часа.

Для тех, кто "не в танке" и пользуется CB - в 15 АМ канале всегда можно узнать кто сколько стоит, откуда и т.д. В общем потрепаться поспрашивать и убить время.

+ добавлено :По нему кстати всегда можно узнать и об "обстановочке на трассе" и "где какие машинки стоят-работают". В Крыму кстати эфир менее загружен и поэтому скучно. Но думаю, всё образуется.

Через полчаса разгрузка в Порту Крым - и вперед по побережью к морю!!!

Какие то фото + добавил подписи:


"Белый /супер белый едет"


"после второго ЖД переезда - почти вьехали в порт"


Внутри порта, до моря 200 метров


Стоянка уже внутри порта. Тут все с билетами и в определённой очереди, всего около 200 машин.


Стоянка уже внутри порта. Тут все с билетами и в определённой очереди, всего около 200 машин.



Стоянка уже внутри порта. Тут все с билетами и в определённой очереди, всего около 200 машин.



Те, которые "железнодорожники, по единому билету"


Сидушки в IONASе


IONAS


Просто Фотки с парома

Просто Фотки с парома

Просто Фотки с парома

Просто Фотки с парома


Уже в Крыму. Стартуем дальше!

_________________
Счастья в Судаке нет.
Есть надежда на счастье.
В 2024 году в июле!


Последний раз редактировалось: dess (07 Июл 2014, Пн, 22:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
6o6p
Почитатель Судака


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 100
Ваш город: Питер

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014, Пн, 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за подробный отчет о переправе , но 14-ть часов это не про меня , мне легче развернуться и обратно домой поехать , при чем в Питер . Я больше 3-х часов , за свои 8-мь поездок в Судак на машине , на границе не стоял , однажды подъехал к очереди на МАПП Нехотеевка и попал в 8км. затор , сказали на сутки , я сразу на другую границу уехал !

И все таки о дороге : как прошли посты дпс - на выезде с окружной , вокруг Ростова и в Кущевской ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dess
Гуру Судака


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 869

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014, Пн, 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6o6p писал(а):
Спасибо огромное за подробный отчет о переправе , но 14-ть часов это не про меня , мне легче развернуться и обратно домой поехать , при чем в Питер . Я больше 3-х часов , за свои 8-мь поездок в Судак на машине , на границе не стоял , однажды подъехал к очереди на МАПП Нехотеевка и попал в 8км. затор , сказали на сутки , я сразу на другую границу уехал !

И все таки о дороге : как прошли посты дпс - на выезде с окружной , вокруг Ростова и в Кущевской ?


Про дорогу.. Да я их просто и "прошёл"... Точнее - ну были посты и всё.. Ни на одном посту кстати не тормознули нигде.

Один раз гайцы остановили - рядом с заправкой уже в краснодарском крае. Где-то как раз напротив дороги в Луганск.. И грят - давай документы. А я говорю - "а в чистом поле так низя, вроде тут и нет поста..". Они говорят - "А это пост стационарный"... Я : где он? Они: а вон, за заправкой.

И действительно за заправкой пост .. Как будто спрятаный. Здание, написано ДПС, все правильно.. Попросили открыть багажник, типа "!ну сами понимаете..". Я грю - да по мне и авто должно быть видно, что я к ситуации отношения не имею Smile. Но открыл - не жалко. Потом сказали типа ты быстро ехал, 125. Я грю - ну, не спорю, возможно.. Давайте на прибор посмотрим, быстренько сваяем протокол и я поеду дальше.
А они : не, не надо потом домой штраф придёт с фоткой.
Я сказал - ладно, оки, больше нет вопросов?
Они - нет, счастливо.. Всё культурно.

Ну заодно и заправился, перекусил, тем более и спать хотелось - надо было немного размяться.. Ехал везде "или не нарушая или не больше, чем +40 к разрешенной". Так чтобы штрафы были вменяемые..

На количество "писем счастья" - посмотрю уже дома Smile

Кстати - уже в Крыму и в Керчи и вообще по трассе - видел гайцов и тормозили они русские авто. И останавливали Smile Был момент - обходит меня чел, быстро и слева и с нарушением.. а я помню, что как раз на этом повороте дальше - обычно засада.. И действительно - так и есть.. Стоят. И его тормознули..

Так что автомобилисты - аккуратнее со встречкой и сплошной - это всегда куча проблем.. А разметка дорог не всегда очень хорошая. И если есть сомнение, что тут сплошная - лучше не обгонять....
_________________
Счастья в Судаке нет.
Есть надежда на счастье.
В 2024 году в июле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slava Piterskii
Гуру Судака


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2059

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014, Пн, 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчёт.Мне тоже предстоит постоять в этой очереди,но я уже настроился и не парюсь,только мониторю ситуацию постоянно.Выдвигаться буду в самом конце августа.Если знаешь что тебя ждёт и готов к этому то я думаю всё будет хорошо.На следующий день уже забудешь об этом.Море,солнце,здорово.Я ещё почти на месяц поеду,если конечно погода не подведёт, как в прошлом году. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dess
Гуру Судака


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 869

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014, Пн, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fvu384 писал(а):
Спасибо за отчёт.Мне тоже предстоит постоять в этой очереди,но я уже настроился и не парюсь,только мониторю ситуацию постоянно.Выдвигаться буду в самом конце августа.Если знаешь что тебя ждёт и готов к этому то я думаю всё будет хорошо.На следующий день уже забудешь об этом.Море,солнце,здорово.Я ещё почти на месяц поеду,если конечно погода не подведёт, как в прошлом году. Very Happy


Я тут подумал, что стоило бы запастись удостоверением каким нить, корочкой или льготной категорией. Например если есть в авто инвалид, диабетик, ну может как-то еще. На сайте порта Кавказ - есть список льготников - и он работает нормально...

Ну а так да - я просто рассчитывал часов на 6-8, получилось 14. Но и я знал, что будет очередь и морально к ней был готов. Кстати очередь - "мирная", никто не выступает.

Ночью гайцы даже по машинам ходили, будили народ.. Прямо в стекло стучались - кричали "подьем, поехали".. Я тоже заснул меня так будили Smile.. Там много таких... Но все с пониманием относились - например вышел из авто и постучал впереди стоящему - "просыпайся!".
_________________
Счастья в Судаке нет.
Есть надежда на счастье.
В 2024 году в июле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
patron912



Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014, Пн, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.Спасибо за отзыв.Хотел бы узнать во сколько вы прибыли к очереди на кавказе и какой был день недели?Буду очень благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dess
Гуру Судака


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 869

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014, Пн, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patron912 писал(а):
Добрый вечер.Спасибо за отзыв.Хотел бы узнать во сколько вы прибыли к очереди на кавказе и какой был день недели?Буду очень благодарен!


Arrow В пятницу в 18 часов вечера был в начале очереди.

Потормозил 14 часов и ... Кстати - неплхие пирожки "яблоко-вишня" у местных палаточников Smile.. Конечно я внутрь не смотрел, но в общем после N-ого времени в очереди - реально суперские пирожки. Стоят 50р. Обычный горячий чай - 30р. Пиво жигулевское, производства не знаю какое - 80 р Smile)))

Arrow В субботу в 8 утра сел на паром Порт Кавказ - Керчь Порт Крым.

Возможно очередь была длинная именно изза того, что "выходные".

Но мне тут выбирать когда ехать особо не было вариантов. Всё как обычно - типа отпуск, запланировано, едем, и т.д.
_________________
Счастья в Судаке нет.
Есть надежда на счастье.
В 2024 году в июле!


Последний раз редактировалось: dess (07 Июл 2014, Пн, 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dess
Гуру Судака


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 869

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014, Пн, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fvu384 писал(а):
Спасибо за отчёт.Мне тоже предстоит постоять в этой очереди,но я уже настроился и не парюсь,только мониторю ситуацию постоянно.Выдвигаться буду в самом конце августа.Если знаешь что тебя ждёт и готов к этому то я думаю всё будет хорошо.На следующий день уже забудешь об этом.Море,солнце,здорово.Я ещё почти на месяц поеду,если конечно погода не подведёт, как в прошлом году. Very Happy


Я приехал, авто поставил. Пиво, футбол , пиво-пиво... Поспал - и уже нормально.

Так что да, надо просто понимать, что есть переезд, что он именно такой. И всё. Переживаемо и окупается крымским морем и суперским климатом!
_________________
Счастья в Судаке нет.
Есть надежда на счастье.
В 2024 году в июле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мурман



Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 1
Ваш город: Пятигорск

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2014, Вт, 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день . У меня вопрос , действительно ли нужно свидетельство о рождении при получении билета на паром ??? Ведь если мы не дети , зачем кроме паспорта он нужен ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dess
Гуру Судака


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 869

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2014, Вт, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурман писал(а):
Добрый день . У меня вопрос , действительно ли нужно свидетельство о рождении при получении билета на паром ??? Ведь если мы не дети , зачем кроме паспорта он нужен ??


Для детей - свидетельство.
Для взрослых - паспорт.

Smile
_________________
Счастья в Судаке нет.
Есть надежда на счастье.
В 2024 году в июле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Отзывы об отдыхе в Судаке Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Сегодня Четверг, 28 Мар 2024
С апреля 2011 года эту страницу просмотрели  Черное море. Судак. Отдых в Судаке раз(а).




© 2005- cydak.ru. Все права защищены. При использовании материалов с сайта cydak.ru, обязательна гиперссылка на ресурс.