Коктебель, Судак

Вход на сайт
Нас уже: 8735



РАЗМЕЩЕНИЕ ОТДЫХАЮЩИХ в Судаке



Хотите быть друзьями проекта?
У Вас есть интересные идеи или предложения?
Пишите:

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фото Судак Коктебель   Много интересных фото можно посмотреть в новой фотогалерее : Смотреть фотографии.
Уважаемые поcетители сайта!
Проект cydak.ru  - вне политики. Тёплое-теплое море,  жаркое солнце, улыбающиеся отдыхающие и довольные жители города.
Вот то, что хочется видеть летом! Ну и конечно много-много крымского вина, шампанского, симпатичных девушек и прекрасных мужчин!
Мы очень надеемся, что все, кто отдыхал в Судаке в 2019 году обязательно приедут в Судак летом в 2020 году и пригласят всех своих друзей!
Всех ждём в Судаке!!!

На форуме есть много реальных, настоящих отзывов отдыхающих 2019 года и ранее, по которым можно понять стоит ли ехать в 2020 году в Судак.
На форуме есть отзывы отдыхающих, можно писать свои вопросы и получить ответы от настоящих поклонников отдыха в Судаке.
Отзывы отдыхающих будут полезны всем и отдыхающим в 2020 году и хозяевам квартир, пансионатов, ресторанов, что бы понять
потребности желающих приехать в Судак в 2020 году.

почему на пляжах одни лежаки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Отзывы об отдыхе в Судаке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sslava



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014, Ср, 19:09    Заголовок сообщения: почему на пляжах одни лежаки Ответить с цитатой

отдыхали в 2013 на пляж зайти нельзя одни лежаки да еще и за 50 гривен на день на этой помойке скоро сами отдыхать там будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2014, Пн, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что плохого в лежаках?Это без лежаков пляж превращается в помойку.Аж передергивает от лоскутов грязных пледов придавленных по углам камнями.Да бог с ними,с лоскутами.Если бы их еще и забирали ,когда уходят на обед или завтрак Very Happyили ужин Very Happy Так нет же. Расстелят на весь день и по очереди за пиццей с чебуреками бегают.... Прихожу на пляж часов в 12 -13.Купаюсь не более 2х часов в день.Лично для меня лежаки спасение.Пришел,заплатил и отдыхай себе на здоровье.Моя воля -вообще бы все пляжи лежаками заставил.И на пляжах чище и местным прибыль.А 50 гривен это же всего 200 рублей.Ни о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava Piterskii
Гуру Судака


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2059

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2014, Пн, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с тобой не согласен.Сразу скажу чтоб понятней было,я тоже в 95% беру лежаки,но есть масса людей которые ездят очень бюджетно и для них 200 р. на человека в день не то что дорого,а неприемлемо.Есть люди которые снимают жильё по 50 гр.,а то и меньше.Тут вопрос в чём?Моё мнение что понастроили слишком много,а пляж такое количество людей переварить просто не может.Для примера попробую выложить Геленджик 2010.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2014, Пн, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут уже действует естественный отбор.Понастроили говоришь много,да согласен.Но разве возможно как регулировать поток людей едущих в Судак? Нет,это не возможно.Людям ведь не сделаешь вьезд в город по квоте.Вот и набивается народ.Не его это вина,и не вина местных.Просто так выходит.Моря на всех не хватает,жилья на всех не хватает,транспорта....Соответственно приоритет,вполне закономерный, получают те,кто может дороже заплатить(за жилье,за еду,за пляж) Это законы рынка.... Соответственно количество лежаков, будет и дальше увеличиваться.Когда отвоюют у одеяльщиков весь пляж,пойдут вверх цены.Это тоже естественный процесс.А это значит,что одеяльщики,помаявшись раз-другой,поедут не в Судак,а скажем в палатку на Меганом или вообще в Бердянск или Ейск.Это тоже вполне естественно.И никуда от этого не деться.Как не ной. Да ,это плохо(в смысле чем обеспеченней люди будут ездить в Судак-тем выше в нем будут цены) ну а что делать то....Копите деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazz
Абориген Судака


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2014, Пн, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя я тоже с тобой не согласен. Я считаю что цена в 50 грн. неадекватная, ничего не производится, один лежак купленный в 2008 году Very Happy окупил себя уже раз 10, так как закупка идёт крупным оптом. Здесь на сайте кто-то уже делал приблизительный расчёт доходности этого "бизнеса" если бы цена была небольшой. Гораздо выгоднее ставить чуть-ли не минимальную цену. Не знаю как в июле или августе, но в сентябре основная масса лежаков пустует.
_________________
-Хочу на море. -Зачем? -Я чувствую, как оно волнуется там без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014, Вт, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых-лучше продать один раз за 50,чем пять раз за десять.Мороки меньше.
Во вторых -лежак это практически единственный шанс для нормального человека отбыть свои час-два на море в день.Мы же не тюлени,с 6 утра до 7 вечера на пляже жить.И лично я ,согласен за это платить и сто.Альтернативы им ,в Судаке,нет! отсюда и 50.
В третьих Июль,август -не факт,что лежак еще и найдешь.Разбирают на ура.Так почему бы тогда не впарить за "космические" 50?А сентябрь ,конечно немного не сравним по загрузке пляжей.
Ну а четвертых лежаками производится комфорт ,чистота на пляжах и просто хорошее настроение.ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lysyanskiy
Читатель Судака


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 26
Ваш город: Харьков

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014, Ср, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazz писал(а):
Володя я тоже с тобой не согласен. Я считаю что цена в 50 грн. неадекватная, ничего не производится, один лежак купленный в 2008 году Very Happy окупил себя уже раз 10, так как закупка идёт крупным оптом. Здесь на сайте кто-то уже делал приблизительный расчёт доходности этого "бизнеса" если бы цена была небольшой. Гораздо выгоднее ставить чуть-ли не минимальную цену. Не знаю как в июле или августе, но в сентябре основная масса лежаков пустует.

Да, Вы правы я уже ранее писал о лежаках. Вот, те слова: "Я специально подошел к одному из "бесплатных" пляжей, что наполовину заняты пластиковыми лежаками и посчитал, какой процент их занят. Так вот. На пляже было установлено 90 лежаков. Стоимость лежака на 4 часа составляла 40 грн. Из них занято было только 14!! Умножим 14 на 40 получим аж 560 грн. А теперь вопрос: сколько надо ума, чтобы сделать эти лежаки по 10 грн. и собирать в день по 900 грн? При этом еще и на пляже будет свободнее. Тоже касается и других пляжей. Такая же ситуация и на других пляжах. " А на счет слов уважаемого djkjlz "Мороки меньше" скажу так: Да нет тут никакой мороки, или "лежак еще и найдешь.Разбирают на ура" - хоть убейте не видел такого. ПУСТЫХ лежаков всегда больше. Я не против лежаков, но плата должна быть такой, чтобы все лежаки были заняты. И тогда все люди, которые одновременно находятся на пляже будут равномерно распределены по всей площади этого самого пляжа. (Во ,как сказал?...) Ну Вы меня поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sslava



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2014, Пн, 13:00    Заголовок сообщения: почему Ответить с цитатой

привет всем а это вообще легально с лежаками или они мало того что налоги не платят так и людям на пляже лечь негде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bazz
Абориген Судака


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2014, Пн, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легально. Налоги? какой-то минимум или фиксированный налог, но помимо налога есть платёж городу, вроде как "тендеры" проводяться, но Вы тендер не выиграете Very Happy ни при каких условиях. Арендатор бесплатного пляжа должен убирать пляж и т.д. Ставишь киоски с пивом, рыбой, мороженным, массажем, переодевалки с рекламой; лежаки; пускаешь водных мотоцикистов, бананщиков. Можно самому этим не заниматься просто отдаёшь в субаренду. Ещё что хорошо предприниматели жёстко гоняют разносчиков пахлава-махлава, пива, кукурузы.
_________________
-Хочу на море. -Зачем? -Я чувствую, как оно волнуется там без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гризли
Практически живёт в Судаке


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 163
Ваш город: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2014, Вт, 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я в свое время писал о лежаках.
"Тут же сообщу, что на пляжах Нового Света и Судака процветает особое явление, которое я раньше на юге не встречал. Назову его "шезлонговой оккупацией". Всю полезную поверхность пляжа заставляют лежаками. Выбирать не приходится: либо бери шезлонг, либо загорай стоя. Причем, большинство лежаков банально пустуют, но и места для подстилок не остается.
- Это всё же лучше, чем в Алуште, - пояснил Паумен, - где берут деньги просто за проход на пляж. При "шезлонговой оккупации" хотя бы можно искупаться. А в Алуште отдыхающих лишают права на море!
Да, в каждой избушке - свои игрушки. Но ситуация в Судаке – более цивилизованная, чем в Алуште.
Приведу в тему анекдот из газеты: "Новости экологии. Дельфин, выбросившийся на берег в районе крымского города Судак в 6 утра, так и не сумел занять лежак". Но это, скорее, относится к августу".
_________________
http://world.lib.ru/m/medwedew_m/31sudak.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slaiter



Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2014, Чт, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djkjlz писал(а):
Ну во первых-лучше продать один раз за 50,чем пять раз за десять.Мороки меньше.
Во вторых -лежак это практически единственный шанс для нормального человека отбыть свои час-два на море в день.Мы же не тюлени,с 6 утра до 7 вечера на пляже жить.И лично я ,согласен за это платить и сто.Альтернативы им ,в Судаке,нет! отсюда и 50.
В третьих Июль,август -не факт,что лежак еще и найдешь.Разбирают на ура.Так почему бы тогда не впарить за "космические" 50?А сентябрь ,конечно немного не сравним по загрузке пляжей.
Ну а четвертых лежаками производится комфорт ,чистота на пляжах и просто хорошее настроение.ИМХО.

Вы гастробайтера напоминаете которые в Москву приезжают и готовы за копейку работать лиж бы что дали. Пример- выполняемая работа стоит 2000 в день, но появляется приезжый который говорит Я сделаю за 300 рублей. Так же и в этой ситуации с шезлонгами, еслиб такие люди из за принципа не брали по 50 им бы выбора не оставалось бы чтоб снижать цены!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Отзывы об отдыхе в Судаке Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Сегодня Пятница, 29 Мар 2024
С апреля 2011 года эту страницу просмотрели  Черное море. Судак. Отдых в Судаке раз(а).




© 2005- cydak.ru. Все права защищены. При использовании материалов с сайта cydak.ru, обязательна гиперссылка на ресурс.