Коктебель, Судак

Вход на сайт
Нас уже: 8735



РАЗМЕЩЕНИЕ ОТДЫХАЮЩИХ в Судаке



Хотите быть друзьями проекта?
У Вас есть интересные идеи или предложения?
Пишите:

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фото Судак Коктебель   Много интересных фото можно посмотреть в новой фотогалерее : Смотреть фотографии.
Уважаемые поcетители сайта!
Проект cydak.ru  - вне политики. Тёплое-теплое море,  жаркое солнце, улыбающиеся отдыхающие и довольные жители города.
Вот то, что хочется видеть летом! Ну и конечно много-много крымского вина, шампанского, симпатичных девушек и прекрасных мужчин!
Мы очень надеемся, что все, кто отдыхал в Судаке в 2019 году обязательно приедут в Судак летом в 2020 году и пригласят всех своих друзей!
Всех ждём в Судаке!!!

На форуме есть много реальных, настоящих отзывов отдыхающих 2019 года и ранее, по которым можно понять стоит ли ехать в 2020 году в Судак.
На форуме есть отзывы отдыхающих, можно писать свои вопросы и получить ответы от настоящих поклонников отдыха в Судаке.
Отзывы отдыхающих будут полезны всем и отдыхающим в 2020 году и хозяевам квартир, пансионатов, ресторанов, что бы понять
потребности желающих приехать в Судак в 2020 году.

Просто мысли вслух и конкретно не о чем
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Отзывы об отдыхе в Судаке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012, Пн, 14:50    Заголовок сообщения: Просто мысли вслух и конкретно не о чем Ответить с цитатой

Каждый год,возвращаясь из Судака,мы пишем свои мини отчеты о своей персональной ,южной,сказке.О том что увидели,где купались и где ели.Мне подумалось,что конкретных указаний и советов,что и как делать в этом гостеприимном городке,на этом сайте накопилось уже многие гигабайты.Хочется просто передать свои ощущения от летнего отдыха.Возможно где то на уровне эмоций.Так что заранее прошу прощения за неточности и вольности в суждениях.Это мой субьектив и не более того.
1.Когда деревья были большими
Когда я попал в Судак впервые,он показался мне просто огромным.Настолько разнообразным и не постижимым,что я даже и не надеялся постичь,осознать его в полной мере.Я с огромной радостью выбегал вечером гулять,что бы впитать в себя эту атмосферу не прекращающегося праздника жизни.С каким-то странным чувством ожившей истории вокруг, я поглядывал на возвышающуюся,интригующую громадину крепости,на манящие огни Нового Света.Вспоминаю с каким интересом вглядывался в окружающие Судак горы.Какой длинной показалась в первый раз улица Ленина.С тех пор прошло несколько лет.И с каждым приездом,Судак как будто сжимался,уменьшался в размерах.И вот в этом году,я понял,что Судак по сути маленький городок,что ,когда то,необьятная Кипарисовая в длинну всего то 600 метров,что крепость давным давно разрушенна и по сути не является ничем,кроме символа этой долины.
2.Об отдыхающих и людях,которые им в этом помогают
Начну,пожалуй,с тех кто отдыхает.Люди,я понимаю,что голова отключается где то на выходе с чемоданом из дома,но моментами тупость и не логичность ваших поступков просто поражает.Иногда даже страшно бывает.Неужели проще прятаться от пляжных барыг за шезлонгами,чем просто заплатить им 10 гривен))И еще ,хамство.Хамят все,особенно достается местным.Априори озлобленные и напряженные люди,ждущие что сейчас их будут травить и обсчитывать готовы бросаться на всех.Наблюдал ,как женщина в годах обхамила девченку за прилавком.Причем мотивация для хамства была проста -она не слушает,потому что ест)))К моему стыду ,вынужден признать,что пальму первенства уверенно держать мои земляки,особенно в возрасте где то около 20-25лет.Такая уверенность что все вокруг тебе должны,даром не проходит.А в принципе хороши все.Я сам порой наблюдал ,как местные с трудом глотали обиду.Но курорт,отдыхающие их хлеб-и поэтому глотали.Теперь о противоположной стороне- принимающей.Люди из всех сил стараются показать радушие и доброжелательность.Но общий язык с отдыхающими найти не могут.Потому что просто не понимают,что же от них хотят.У меня есть утопическое предложение к местным властям-вывозите ваших ресторатов и отельеров на ознакомительный отдых в соседнюю Турцию.Турция конечно далеко не показатель,но общее впечатление может дать)))Нет,есть конечно прохаванные рвачи,сознательно идущие на обман,но я не могу считать таковым паренька официанта,который с искренним ,счастливым лицом несет тебе перемороженное сало из морозилки или теплую водку.Которую почему то положили в тот же холодильник,но не в морозилку а в ящик для фруктов))Ничем,кроме полного непонимания что он делает,назвать это нельзя.Но ребята и девченки искренне стараются.Пусть даже из за несчастных чаевых.Вообщем на лицо недостаток терпимости друг к другу.Это пройдет,когда одни будут помнить что они приехали отдыхать,а другие будут помнить,что пришли на работу.
3.Наверное надо сворачиваться.
Судак находится в начале нового цикла своей курортной истории.Строятся новые,большие отели,потихоньку начинают реконструировать город.ушел в небытиё Байкер паб,в Ковбое вместо залихватского кантри стучит депрессивно заунывный унс унс унс.Еще перебирают струны олдовые мужички в Денизе.Но как то без огонька и былого драйва.Они теперь коллектив для тех кому за 40)))Исчез фонтан около бывшего брига,около которого я пять лет назад фотографировал еще совсем маленького сынишку...В компашках на набережной узнаешь в ребятах себя,так этак нцать лет назад Что ж ,другое время,другая публика,другая музыка.Придет время и они сдадут свои позиции неведомому пока ,новому.Неизменным ,мне кажется ,будет только одно-чернеющая на фоне вечернего неба крепость.для того её и строили...на века.....[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парень в трусах
Почитатель Судака


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 144
Ваш город: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012, Пн, 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень глубоко, и далеко не дурно, от души. Мне понравилось, хотя не ожидал. Думаю тема не завянет а будет иметь большое продолжение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bazz
Абориген Судака


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012, Пн, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, пешы исчо! Very Happy
_________________
-Хочу на море. -Зачем? -Я чувствую, как оно волнуется там без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava Piterskii
Гуру Судака


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2059

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012, Пн, 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душевно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Grinya



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 5
Ваш город: Харьков

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012, Пн, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.Об отдыхающих и людях,которые им в этом помогают.
Присоеденяюсь-я весь отпуск боролась с курением на пляже(мы всегда были возле Спасательной станции по 10 грн.), а именно на лежаках, ведь есть отведенное место, а некоторые норовят "не отходя от кассы", один раз даже дошло до драки и вызова милиции(быстро приехали). Сейчас вот тоже задумалась, провертела весь отдых-действительно негатива больше было от отдыхающих, чем от местных и обслуживающего персонала(может потому что все попадались студенты из Украины, и у многих моих знакомых детвора работает летом в Крыму) и поэтому у меня к ним доброжелательное материнское отношение.
3.Наверное надо сворачиваться.
Крепость-навека, снится по ночам и до сих пор живет в воспоминаниях моих родителей и в фильме "Три плюс два".
Я очень люблю Судак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bazz
Абориген Судака


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012, Пн, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grinya и остальным гринписовцам Very Happy http://takie.org/news/dzhordzh_karlin_ljublju_kogda_priroda_bushuet/2012-06-22-41
_________________
-Хочу на море. -Зачем? -Я чувствую, как оно волнуется там без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012, Вт, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный мужик,и ведь прав на все 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Абориген Судака


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 338
Ваш город: Судак- Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012, Ср, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнил свои впечатления от поездки в 2005 году . как все меняется
http://www.otzyv.ru/read.php?id=10256
_________________
Михаил . Судак- Москва
http://www.cydak.ru/smallalbum52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николаич
Писатель Судака


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 68
Ваш город: Н Новгород

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012, Ср, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите меня, читающее население этого форума, может не в тему, но хотелось здесь выразить свои мысли ни о чём.80 годы, СССР, в закрытых учреждениях денег куры не клюют и вот в нашем институте построив небольшой пансионат на Меганоме решили ещё и хорошие интерьеры создать с помощью московских архитекторов и естественно своих художников. Так я попал в Судак, зимний Судак.После огромного города тишина, немноголюдно, город ждёт сезона, ветра, холодное, угрюмое море, заиндевелые деревья в парке и над всем этим величественно застыла крепость.Мы, 2 художника из Горького, которые все выходные пропадали на этюдах в своём Кремле, застыли от этой сказки, все дни после работы мы шли в крепость, облазили её всю со всех сторон, мы хотели надышаться, насладиться красотой этого места, никакой усталости, в кирхе проходила выставка местного резчика по дереву, это было нечто, я такое видел впервые, хотя основная профессия моя была резьба по дереву, в одном из магазинов купил дипломат, ребята я был самым счастливым человеком, нигде не мог найти, а тут в маленьком приморском городе я его купил. Всё я первый парень в своём городе, завидуйте.Прошли годы, от того молодого художника не осталось ничего, даже профессии из-за зрения и больных суставов, и когда супруга уставшая от того что я был без отпуска порядка 8-10 лет объявила что мы едем отдыхать и она не хочет слышать отказа, само по себе пришло мы едем в Судак, в город так поразивший меня в те уже далёкие для меня годы.В августе 10 года погрузив свою семью в автомобиль я прибыл в Судак, чуть отдохнув мы спустились на набережную , я не был здесь 30 лет, но также величественно стоит крепость, она и не заметила наверное этих лет, и всё также захватывает дух, когда я гляжу на неё с набережной. город изменился, стал больше, очень много гостиниц, кафешек, но это всё не портит его, мне нравится этот город, как и 30 лет назад и ничто и никто не испортит мне удовольствие от нашей с ним / городом\ встречи. В 11 году я опять приехал в Судак и опять для меня никакого негатива.Может быть я не хочу замечать негатив, но меня никто не оскорблял, в кафе я ни разу не травился и музыка где-то громкая меня не раздражала.В этом году я пропускаю сезон, возможно и в следующем не получится, но я знаю что у меня всё равно будет отпуск , будет время на отдых и проведу я его опять в Судаке, городе, который однажды зацепив не отпускает
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы второй раз не захотелось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012, Чт, 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво.Даже не представляю себе зимний Судак 1980 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаич
Писатель Судака


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 68
Ваш город: Н Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012, Чт, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверь мне, Дикитц, город был гораздо меньше, чем мы его знаем сейчас, но гостиница Сурож всё таже, только естесственно её слегка обновили
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы второй раз не захотелось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парень в трусах
Почитатель Судака


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 144
Ваш город: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012, Чт, 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаич, хорошо написано. Вот если каждый будет оставлять свои небольшие рассказы, истории, воспоминания, dess на старости лет сможет выпустить книгу ,,Записки отдыхающих на Крымском полуострове,, или что-то типа того, взяв за основу мемуары Гризли, или взяв его в соавторы. Хотя мне кажется Гризли что-нибудь своё в оборот запустит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012, Пт, 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю сами справимся.Гризли конечно талантище и потому достоин индивидуального издания))))
Николаич а пансионат на Меганоме еще цел? бывал в нем после 80го?Сохранилось твое творение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаич
Писатель Судака


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 68
Ваш город: Н Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012, Пт, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят что теперь это санаторий милиции, я там и не был
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы второй раз не захотелось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парень в трусах
Почитатель Судака


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 144
Ваш город: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2012, Чт, 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня четверг, в субботу в Судак, вернее в воскресенье ночью. Блин, лет пятнадцать небыл в нормальном отпуске. Удавалось урвать недельку то в начале лета, то в конце, а сейчас аж три недели свалились. И постоянно напрягают мысли что что-нить случится, и мы так никуда и не поедем( В последнии месяц всё жду или войны, или конца света, или внезапно наступившего ледникового периода, и мы никуда не поедем. В последнюю неделю всё кажется что меня или машина собьёт, или трамвай переедет, или в открытый люк с кипятком провалюсь. Вроде не зима, сосулек нет, а всё время кажется, что мне что-нибудь шлёпнется на голову, какой-нибудь голубь умрёт налету, и своим голубинным клювом прям мне по темечку. Иногда кажется что меня мент остановит, и просто так в обезьянник на 15 суток. Боюсь в метро подходить к краю платформы, ветром сдует и прям под поезд, и мы никуда не поедем. В общем жопа полная( А может ничего не случится, и мы всё-таки поедем? Если только террориссы на вокзале бомбу не заложат. Посмотрим, может и не заложат, главное, что-б поезд с нами доехал и с рельс не сошёл)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Отзывы об отдыхе в Судаке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Сегодня Четверг, 28 Мар 2024
С апреля 2011 года эту страницу просмотрели  Черное море. Судак. Отдых в Судаке раз(а).




© 2005- cydak.ru. Все права защищены. При использовании материалов с сайта cydak.ru, обязательна гиперссылка на ресурс.