Коктебель, Судак

Вход на сайт
Нас уже: 8735



РАЗМЕЩЕНИЕ ОТДЫХАЮЩИХ в Судаке



Хотите быть друзьями проекта?
У Вас есть интересные идеи или предложения?
Пишите:

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фото Судак Коктебель   Много интересных фото можно посмотреть в новой фотогалерее : Смотреть фотографии.
Уважаемые поcетители сайта!
Проект cydak.ru  - вне политики. Тёплое-теплое море,  жаркое солнце, улыбающиеся отдыхающие и довольные жители города.
Вот то, что хочется видеть летом! Ну и конечно много-много крымского вина, шампанского, симпатичных девушек и прекрасных мужчин!
Мы очень надеемся, что все, кто отдыхал в Судаке в 2019 году обязательно приедут в Судак летом в 2020 году и пригласят всех своих друзей!
Всех ждём в Судаке!!!

На форуме есть много реальных, настоящих отзывов отдыхающих 2019 года и ранее, по которым можно понять стоит ли ехать в 2020 году в Судак.
На форуме есть отзывы отдыхающих, можно писать свои вопросы и получить ответы от настоящих поклонников отдыха в Судаке.
Отзывы отдыхающих будут полезны всем и отдыхающим в 2020 году и хозяевам квартир, пансионатов, ресторанов, что бы понять
потребности желающих приехать в Судак в 2020 году.

Судак 2012, 2013,2014 июнь-июль
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Отзывы об отдыхе в Судаке
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем вам нравится Судак?
Необыкновенной природой
53%
 53%  [ 37 ]
Доброжетальными жителями
7%
 7%  [ 5 ]
Чистым и спокойным морем
13%
 13%  [ 9 ]
Дешевыми ценами
5%
 5%  [ 4 ]
Качественными гостиницами и пансионатами
1%
 1%  [ 1 ]
Я просто здесь живу, :-)
10%
 10%  [ 7 ]
Историческими местами
8%
 8%  [ 6 ]
Всего голосов : 69

Автор Сообщение
Slava Piterskii
Гуру Судака


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2059

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2012, Сб, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гризли,вернётесь в Судак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dess
Гуру Судака


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 869

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2012, Сб, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гризли, следил за всеми твоими фотками и рассказами. Супер!!!!
Мегареспекты!!!
Действительно... ПИСАТЕЛЬ!!!!!
_________________
Счастья в Судаке нет.
Есть надежда на счастье.
В 2024 году в июле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2012, Сб, 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гриз,я считаю что тему ,корорую ты замутил,можно по праву считать темой лета 2012.В принципе все сказанно,но еще раз спасибо,талантище у тебя ого го)))))только чур не зазноваться.А то опять читателем станешь Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гризли
Практически живёт в Судаке


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 163
Ваш город: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2012, Сб, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё мне не успокоиться…
В Судаке сегодня был мощнейший ливень!

Мы застали его на рынке

Когда возвращались в гостиницу, таксист сказал, что этим летом тут такого дождя еще не было.
Хорошо, что не разлилась Суук-Су, так бывает, когда русло загораживают корягами.
Улица Гагарина, первые сто метров от Ленина, превратилась в реку, причем вода переливалась на тротуар, такой была высоты…
Теперь всё хорошо, дождик стих…

Всем хорошего отдыха!
Прощай, Судак!

Напоследок, всем, всем, всем форумчанам
Спасибо за добрые слова!
Мы с моим товарищем каждый год ездим в новое место, просто это наш принцип.
В Судак еще раз? Может, лет через пять-десять.
Для меня это тоже первый виртуальный опыт, вести короткие записки-репортажи в режиме фактически он-лайн.
На мой взгляд, он оказался успешным.
Теперь выйду на связь в понедельник, уже из Питера.
Всем ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПОКА!
_________________
http://world.lib.ru/m/medwedew_m/31sudak.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slava Piterskii
Гуру Судака


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2059

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2012, Сб, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём супер-пупер подробного отчёта,ну и маленького тоже. Надеюсь вы остались довольны! Спасибо за информацию и фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2012, Сб, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пропадай,в смысле 5-10 лет перерыва не повод уходить с сайта.насколь я понимаю,тебе здесь все рады.и это наш принцип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Анатольевна
Читатель Судака


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 37
Ваш город: ВОРОНЕЖ

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012, Пн, 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Приехала только что из Новороссийска... То что было в Судаке это ничего не было... Тот ужас, который я видела не забудется никогда... Быстрей бы в Судак, там нет таких гор. Судак - самое лучшее место на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гризли
Практически живёт в Судаке


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 163
Ваш город: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012, Пн, 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
В городе быстро убеждаешься, что жара в Питере, это совсем не то, что жара в Судаке Sad

Обещанный отчет

Собственно, побывали мы в Судаке (с 17 июня по 7 июля 2012 года, практически три недели). Раньше мы здесь не были. Из Алушты всё объездили от Рыбачьего до Севастополя, и в 2012-ом решили изучить новые места. Честно говоря, особо ни на что не рассчитывали, а действительность превзошла все ожидания. В Судаке есть, что посмотреть!

Купания в Судаке.
На центральном пляже Судака мы лежали только первые два дня, да и то недолго. Лучший пляж в Судаке - это "Мохито", расположенный под Генуэзской крепостью. Пройти туда очень просто – надо идти вправо (если смотреть на море) от центрального пирса до конца. Там будут ворота, небольшая надпись "Мохито" и огромная "дайвинг пляж". Поэтому некоторые называют этот пляж "Дайвинг". За вход берут 15 гривен с человека: не жалейте. Лежак стоит 50 гривен в день, 10 гривен – час, 35 гривен – полдня. Отдавайте и наслаждайтесь. Плюсы: чистейшее море, далекие буи, отсутствие продавцов, мало народу. Минусов нет.
По остальным пляжам города: везде, кроме "Детского пляжа" (ближе к горе Алчак, за аквапарком) вход бесплатный, надо платить только за лежак. Расценки примерно такие: 40 гривен за день, 10 за час. Можно ложиться на подстилку, но даже в июне места для подстилок было мало. Хотя, допустим, 18 июня, в первые наши дни, мы просто пришли на центральный пляж, расстелили там подстилку и спокойно отдыхали. Уже на следующий день это пространство было заставлено лежаками.

Купания вокруг Судака
Рядом с городом множество мест для качественного купания. В первую очередь, Меганом. Туда лучше всего ехать на такси (70 гривен в одну сторону). Не обязательно договариваться с таксистом, чтобы он вез вас обратно. Вполне можно взять машину там. Или ехать на маршрутке "Судак - Солнечная Долина" от автостанции, но мы этим вариантом не пользовались, поэтому не могу его советовать.
Всегда можно съездить покупаться в Новый Свет. Такса та же – 70 гривен. Ходит и маршрутка, стоимость 2,5 гривны. Если будете садиться в Судаке не от автостанции, придется стоять. Но ехать недалеко – минут пятнадцать-двадцать. Мы ездили только на такси, но вполне можно и автобусом, экономия немалая.
Также ездили на такси в Веселовскую бухту (село Веселое). Проезд в одну сторону – 100 гривен. Из Веселого, в принципе, можно уехать самостоятельно, взять машину, но лучше договариваться с таксистом. Он подъедет в нужное вам время, и вы назад заплатите те же 100 гривен. В Веселом – самый пустой пляж из всех, которых мы видели. Хотите пустое море, поезжайте на целый день в Веселое. Кстати, кафе там есть. Существует маршрутка "Судак-Веселое" и "Веселое-Веселовская бухта" примерно раз в два часа, но мы ей не пользовались.
К сожалению, не успели съездить в Солнечную Долину, но рекомендую (проезжали по пути на Коктебель, виды открываются красивые). Уже практически договорились с таксистом (цена 120 гривен в одну сторону), но погода испортилась, и времени не хватило.
Наш лозунг был такой: "На такси и экскурсии денег не жалко!" Такси очень выручало и облегчало нашу жизнь.
Непременно советую сходить по экологической тропе на гору Алчак. Кроме замечательных видов, там есть отличные места для купания. Лучше это делать не в сильную жару, а в умеренно хмурую погоду (в дымку). Вход 20 гривен с человека.

Жильё-моё.
Мы жили в частной гостинице "Мрия" (их сайт - http://mrija.ru/) по адресу: улица Крымская, дом 8. Нашли ее по интернету, внесли предоплату через систему "Мигом" в размере 30% от общей суммы. Хозяйка Татьяна Алексеевна организовала нам и трансфер: за 560 гривен нас встретили в аэропорту и довезли до гостиницы.
Плюсы: относительно дешево, номер с удобствами стоил с 10.06 по 30.06 – 120 гривен с человека, с 30.06 по 15.07 - 130. Удобства имелись и работали исправно: кондиционер (самое главное!), санузел. Звукоизоляция хорошая: даже когда на улице шумели, в номере было тихо. Есть кухня (не пользовались), холодильник (не в номере, в холле).
Электрочайника в номере нет, кипятильник (вскипятили не менее ста чашек чая за три недели!)
Однозначный плюс Wi-Fi. Впервые комментировал свое путешествие в режиме он-лайн на форуме. Временами он пропадал и тормозил, но 90% времени – присутствовал! Совет – снимайте жилье только с вай-фаем!
Минусы: главный – месторасположение. Очень далеко от моря!
Существует развозка (отдыхающих отвозит к заднему входу на вещевой рынок "Приморский" микроавтобус), но расписание (в те дни, когда жили мы) не совпадало с заявленным на сайте, то есть, автобус ходил значительно реже. Рейсы – 8-00, 9-00, 11-50, 13-30, 15-00, 17-00, 19-00, 21-00, 23-00, 24-00. Выяснилось, что для нас это очень неудобно: каждый раз подстраиваться под рейс!
В итоге, мы либо ходили пешком (до улицы Ленина 20 минут), либо возвращались в гостиницу на такси (30-35 гривен от Молодежной площади).

"Общепит". Кипарисовая.
Питались мы, в основном, на Кипарисовой. Посетили "Корчму", "Шинок", "Бриз", "Кипарисовую аллею", "Дениз", "Эльмаз". В "Дениз" приходили вечером слушать музыку. Как писал Сергей-99, так всё и осталось. Группа "Пирамида" – лучшая музыка в Судаке. По крайней мере, для нас.
Рекомендую: вкусно готовят в "Корчме" и быстро обслуживают. Там мы обедали чаще всего. Салат "Телячьи нежности" и солянка. Хотя бы раз отведайте, не пожалеете. Но стоит довольно дорого: полноценный обед на двоих обойдется в 300 гривен. А в "Бризе" он будет стоить 200 гривен. В "Бризе" на втором этаже есть отличное место с обзором Кипарисовой аллеи. В последнее время мы сидели там.
Вечером ни в "Корчму", ни тем более в "Шинок" идти не рекомендую. Оглушительная музыка! Не поговорить, ни даже покричать – ничего не слышно! В "Шинке" нас еще периодически пытались надуть: "Вам чай с лимоном?" "Да!" Приносят чайник чая и порезанная половинка лимона (зачем так много?) Стоимость этой половинки лимона – 10 гривен. Вечером лучше всего – "Дениз".

"Общепит". Улица Ленина.
Всем советую "Столовую по-домашнему", улица Ленина, дом 56, с 8-00 до 20-00. Мы в ней питались еще в Алуште. Качество кафе, цены столовой. Обед на двоих "от пуза" обойдется вам не дороже 150 гривен. Также недорого и качественно можно поесть в пиццерии "Челентано" (улица Ленина, дом 39).
Заходили мы также в кафе "Снежинка" (Ленина, дом 72А). Очень неплохо поели за 190 гривен (суп, салат и десерт с чаем). Советую обратить внимание на улицу Ленина. Да, это дальше от пляже, но значительно дешевле.

"Валюта".
За время нашего пребывания курс скакал: было и 237 гривен за 1000 рублей, было и 244 гривны за ту же тысячу. Меняли, в основном, в "Приватбанке" – два обменника на Ленина возле гостиницы "Форум", один на набережной ТОК "Судак", один – ближе к центральному рынку.
Но я заметил, что по всему городу курс – один и тот же. По крайней мере, когда я на это обращал внимание. В некоторых обменниках спрашивают ваши имя и фамилию. Назовитесь хоть Череззаборногузадерищенским, никто проверять не будет. В некоторых – не спрашивают. Никаких проблем с обменом нет.
Курс в Новом Свете или в Коктебеле – менее выгодный. Старайтесь менять деньги именно в Судаке.

Экскурсии. Пилигрим.
В первую очередь, рекомендую турбюро "Пилигрим". Офис и место отправления автобусов находится на улице Ленина, дом 79а, опять-таки с заднего входа на вещевой рынок "Приморский", он находится возле Молодежной площади. Это как раз место отправления нашего микроавтобуса на "Мрию", что лично нам было удобно.
Мы были на трех экскурсиях: Коктебель-1 (80 гривен поездка + 100 гривен дельфинарий; с человека), Коктебель-2 (80 гривен поездка + 100 гривен катер на Карадаг плюс купание в открытом море; с человека), Арпатский водопад (80 гривен с человека). Всё понравилось. Больше всего – водопады, затем – Карадаг. Меньше всего – дельфинарий, хоть все его очень хвалили. Дельфинарий в Небуге (поездка 2006 года), на наш взгляд, был лучше. По водопадам хочу особо отметить экскурсовода Андрея, очень позитивный человек.
Многие выбирают "Пилигрим" за душевность. Душевность подтверждаем! Внимательное отношение к экскурсантам. Обращение "Дорогие мои!" Существует система скидок (10 гривен скидывают за следующую экскурсию). Удобно, что один раз съездив, изучаешь механизм, и на последующих экскурсиях не беспокоишься ни о каких накладках.
Рекомендую распространительницу в самом начале Кипарисовой, возле гостиницы "Royal", внимательная и ответственная женщина.
P.S. Тут же скажу, что самостоятельно ходили в Генуэзскую крепость, но выбрались туда в жару, поэтому толком ничего не осмотрели. Она того стоит, но отправляйтесь в крепость в пасмурную погоду. Это важно.

Морские прогулки и экскурсии.
В Судаке проводится масса морских прогулок и купаний. Рекомендую выезд на Гравийную бухту (Меганом). Полуторачасовая экскурсия (80 гривен с человека), полчаса в пути, полчаса там, полчаса обратно. Очень хорошая вода и масса впечатлений! Советую ехать от спасательной станции! Отправление от пирса "Бригантины" нам менее понравилось.
Двухчасовая морская прогулка на теплоходе "Псоу" (130 гривен с человека) по Новосветским бухтам с последующим купанием в открытом море возле Меганома. Тоже рекомендую. (Мы – отдыхающие "водные", нам нравится купаться, поэтому морские прогулки и экскурсии для нас были очень важны).
Тут же скажу про поездку на тропу Голицына с пирса "Бригантина" на катере "Сурож". Нам не очень понравилось. На наш взгляд, лучше туда ходить без экскурсовода – он гонит группу по маршруту, не дает купаться (а в Разбойничьей бухте это сделать уместно). Да и сама форма подачи материала: экскурсовод десять минут стоит на одном месте, на солнцепеке и рассказывает, а остальные – просто ждут, когда он закончит, кажется мне на сегодняшний день устаревшей.
Советую самим съездить в Новый Свет и пройтись по тропе Голицына (40 гривен за вход). Получите больше удовольствия, чем с экскурсоводом.

Что не успели посмотреть
Из экскурсий у нас сорвалась поезда на джипах ("Белая скала" под Белогорском), мы записались, но не набрали группу.
Не успели съездить в Солнечную Долину.
Не собрались сходить в парк "ТОК Судак", там красивые деревья.
Не покатались на катамаранах в Новом Свете (на них можно заплыть в Синюю бухту).
Не съездили в Феодосию и Керчь (просто не успевали), хотя такие предложения в турбюро имелись. Ограничились "Околосудачьем".

Об отдыхе в июне и начале июля
Первый раз поехали на юг не "в сезон". В целом, остались довольны. Первую неделю (с 17 по 24 июня) погода стояла просто замечательная: каждый день солнце, плюс 30. В самый первый день море было холодноватым (16-18 градусов), потом прогрелось. Временами вновь становилось холодным, но нас это не сильно напрягало, просто меньше времени купались.
Колоссальный плюс – меньше народу. В первый раз лежали на "Мохито", на пляже было не более пятнадцати человек. О заполненности центрального пляжа 18 июня уже писал. Большого скачка цен с 1 июля (как мы в прошлый раз заметили в Алуште), в Судаке не ощутили.
Когда ходили в "Шинок" в 21-00 2 июля, публики уже прибавилось – мы заняли последний свободный столик. А так – все кафе свободны, на пляже – выбирай почти любой лежак.

P.S.
Я не мастер коротких отчетов. Наверняка что-то упустил, а о чем-то сказал слишком много. Частично полезная информация разбросана по всей этой ветке, имеется и немало фотографий. Полноценное описание нашего отдыха будет в сентябре, а сейчас я лишь поделился поверхностной информацией.
Если есть вопросы: задавайте, некоторое время я еще буду на связи.
Спасибо за внимание!
_________________
http://world.lib.ru/m/medwedew_m/31sudak.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dess
Гуру Судака


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 869

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012, Пн, 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белиссимо!!!!!!!
Линк "ПИСАТЕЛЯ" - вынес на главную!!
ИМХО - все тебе спасибо скажут!!
_________________
Счастья в Судаке нет.
Есть надежда на счастье.
В 2024 году в июле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012, Пн, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много разных полезностей и обьективностей.Тем кто едет в первый раз -читать обязательно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурча
Эксперт по Судаку


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 266
Ваш город: Москва-Судак

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012, Пн, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромный МЕГАреспект!!!! и Огромное СПАСИБО!!!
Еду в Судак уже шестой раз,но Ваш отчет читала *взахлеб*!Перед глазами всплывали картинки знакомых мест...Жаль,что я еду только в конце июля,а то мы были бы соседями(останавливаемся всегда как раз на Крымской ,напротив пансионата Мрия).
Отчет СУПЕРРРР!!!Все ясно и понятно.
Насчет Пилигрима полностью согласна,экскурсионное бюро Очень хорошее!Постараемся съездить на экскурсию*Белая скала*,уж очень хочется туда попасть.
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
_________________
"В моей голове нет тараканов. Их давно сожрали другие, более крупные и опасные твари." ​
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гризли
Практически живёт в Судаке


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 163
Ваш город: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012, Вт, 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

To dess
Спасибо за линк на главной!
И за ИМХО Smile

Шурче
И вам спасибо за респект! Smile
Теперь я понимаю, почему вы Ленина у школы видели: наверное, тоже ходили в центр от Крымской "яблоневым путем" (мы его так назвали, он идет по улице Яблоневой).

Всем форумчанам
У меня есть предложение: все, кто сейчас в Судаке отдыхает, или поедет в июле, то есть, скоро, оставляйте свои впечатления об отдыхе на этой ветке в режиме он-лайн. Ну, хотя бы кратенько, по возможности.
Тогда вы таким образом продолжите эстафету, возьмете у меня из рук эстафетную палочку...

Я же пока буду выходить по утрам будних дней - если будут вопросы, я отвечу - пока в памяти еще четко сидит картинка Судака с разными подробностями.
Еще я хотел опубликовать несколько фоток, буду выкладывать по одной в день.

Фото 1. Пляж "Мохито".

Таким полупустым он предстал перед нами 21 июня. Всем рекомендую этот пляж, здесь самое чистое море. И нет никаких продавцов пахлавы, зазывальщиков на бананы и прочих "отвлекающих" факторов. Лежите, загораете и купаетесь...
_________________
http://world.lib.ru/m/medwedew_m/31sudak.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012, Вт, 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гризли,подскажи,на Мохито в прошлом году работала кафешка.В этом она открылась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6o6p
Почитатель Судака


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 100
Ваш город: Питер

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012, Вт, 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djkjlz писал(а):
Гризли,подскажи,на Мохито в прошлом году работала кафешка.В этом она открылась?


Я только на этот пляж , вот уже 2-а года(2010-2011) , как хожу . Кафешка там всегда работала !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slava Piterskii
Гуру Судака


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2059

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012, Вт, 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мой любимый пляж! Обожаю! А с маской там понырять! Класс! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Отзывы об отдыхе в Судаке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 36, 37, 38  След.
Страница 15 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Сегодня Вторник, 19 Мар 2024
С апреля 2011 года эту страницу просмотрели  Черное море. Судак. Отдых в Судаке раз(а).




© 2005- cydak.ru. Все права защищены. При использовании материалов с сайта cydak.ru, обязательна гиперссылка на ресурс.