Коктебель, Судак

Вход на сайт
Нас уже: 8735



РАЗМЕЩЕНИЕ ОТДЫХАЮЩИХ в Судаке



Хотите быть друзьями проекта?
У Вас есть интересные идеи или предложения?
Пишите:

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фото Судак Коктебель   Много интересных фото можно посмотреть в новой фотогалерее : Смотреть фотографии.
Уважаемые поcетители сайта!
Проект cydak.ru  - вне политики. Тёплое-теплое море,  жаркое солнце, улыбающиеся отдыхающие и довольные жители города.
Вот то, что хочется видеть летом! Ну и конечно много-много крымского вина, шампанского, симпатичных девушек и прекрасных мужчин!
Мы очень надеемся, что все, кто отдыхал в Судаке в 2019 году обязательно приедут в Судак летом в 2020 году и пригласят всех своих друзей!
Всех ждём в Судаке!!!

На форуме есть много реальных, настоящих отзывов отдыхающих 2019 года и ранее, по которым можно понять стоит ли ехать в 2020 году в Судак.
На форуме есть отзывы отдыхающих, можно писать свои вопросы и получить ответы от настоящих поклонников отдыха в Судаке.
Отзывы отдыхающих будут полезны всем и отдыхающим в 2020 году и хозяевам квартир, пансионатов, ресторанов, что бы понять
потребности желающих приехать в Судак в 2020 году.

Судак 2012, 2013,2014 июнь-июль
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Отзывы об отдыхе в Судаке
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем вам нравится Судак?
Необыкновенной природой
53%
 53%  [ 37 ]
Доброжетальными жителями
7%
 7%  [ 5 ]
Чистым и спокойным морем
13%
 13%  [ 9 ]
Дешевыми ценами
5%
 5%  [ 4 ]
Качественными гостиницами и пансионатами
1%
 1%  [ 1 ]
Я просто здесь живу, :-)
10%
 10%  [ 7 ]
Историческими местами
8%
 8%  [ 6 ]
Всего голосов : 69

Автор Сообщение
Bazz
Абориген Судака


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2012, Пт, 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите викимапию - http://wikimapia.org/#lat=44.820173&lon=34.90892&z=16&l=1&m=b
Там указаны и названия бухт и основные достопримечательности, и тропы.
_________________
-Хочу на море. -Зачем? -Я чувствую, как оно волнуется там без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гризли
Практически живёт в Судаке


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 163
Ваш город: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2012, Сб, 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Огромное спасибо за информацию!

To fvu384
Еще раз отдельное спасибо, всё подробно разложили по полочкам. Хотел уточнить:
1) сколько платить за лежак на пляже ВВС,
2) Пляжи ТОК Судак (не сразу понял, что это означает "туристcко-оздоровительный комплекс", думал туристическо-отдыхательный Smile ), что там предлагают за 50 гривен – отдельное место с лежаком на отдельном пляже или просто проход на территорию в течение суток. И вообще – как это дело организовано?
3) Про пляж под крепостью, забетонированный и с лесенками (примерно такого же плана есть пляж в Севастополе, называется Воронцовский, http://world.lib.ru/img/m/medwedew_m/zzfotoalushta/sam_1497.jpg но он расположен прямо в центре города), я читал в отзывах. Постараемся туда тоже выбраться.
4) Понял, что Меганом – это вещь в себе. Почему-то многие, сужу по отзывам, стремятся провести там ночь. Читал один отзыв, где мне попалась фраза, "огромная луна между двумя пальмами". Что отдыхающий принял за пальмы? Там, действительно, огромная луна? Словом, Меганом представляется местом загадочным. В отзывах также написано, что там часто (по ночам) происходят драки, то есть, место вообще получается фантасмагорическое…
5) Еще наткнулся на фразу: " Чего стоит только один МАЯК и спуск по отвесной скале???" Не знаете, что это за маяк?

To Bazz
Спасибо большое за ваши комментарии!
Насчет набитого пляжа – я примерно представляю себе такую картину. Столкнулись в Алуште два года назад. Я только взглянул на это, сфотографировал - http://world.lib.ru/img/m/medwedew_m/zzfotoalushta/sam_0462.jpg и больше в этом месте не появлялся. Разве что вечером там можно искупаться, когда уже солнца нет.
Кстати, вопрос, а что происходит вечером с пляжами в Судаке. Их закрывают, как в Алуште, или оставляют открытыми, как в Адлере?
Про такси на Новый Свет по 10-15 гривен – я процитировал чье-то сообщение, если очень важно, могу найти точную ссылку. В принципе, мы постараемся сходить в Новый Свет пешком. Там ведь, вроде, 7 километров, если я не ошибаюсь. Или это по прямой?
Просто мы будем в Судаке три недели: каждый день путешествовать у нас не получится. Наверное, устанем. Поэтому, думаю, будем чередовать пляжи Судака с Новым Светом и бухтами. К тому же, многое зависит от погоды – в дождь на пляже не позагораешь. Кстати, мы первый раз отправляемся на юг так рано, поэтому неизвестно – насколько теплая вода, начиная с 16 июня?
На пляже целый день валяться мы тоже не любим. Но вот однажды в Ялте раскошелились: купили места на пляже, они там по 100 гривен. Так уходить было обидно. Smile
Вот так примерно это выглядело http://world.lib.ru/img/m/medwedew_m/zzfotoalushta/sam_0876.jpg
http://world.lib.ru/img/m/medwedew_m/zzfotoalushta/sam_0871.jpg
В Судаке есть нечто подобное?

Спасибо за ссылку на Викимапию. Честно признаюсь, никогда раньше по ней не "гулял". Очень впечатлило, только не понял, как перемещаться по ней (за пределы экрана, перетаскивая).
Обычно в картах появляется такая "рука" и можно тянуть изображение в разные стороны – а тут я не понял, как это сделать. Не подскажите?

To djkjlz
Спасибо за практические советы! Постараемся ими воспользоваться. Отдельное спасибо за цены на такси, будем примерно на них ориентироваться. По опыту Алушты знаю, что с таксистами в Крыму проблем не бывает. В том смысле, что их обычно много.
В общем, по пляжам у меня сложилось примерное представление. Должен сказать, что вариантов очень много. Пожалуй, раньше с таким я не сталкивался.

To All

У меня есть еще два вопроса "для всех", то есть, помогите, кто знает, поделитесь опытом.
Вопрос Один. Что насчет экскурсий? Из отзывов я почерпнул следующую информацию:
Рекомендуют экскурсии:
1. На "джипах" (украинских военных машинах) на Меганом. Кто ездил? Как это всё оформлено?
2. В пещеры. Мы традиционно ездим на подобные экскурсии. Тут предлагают съездить в Красные пещеры. Кто-нибудь там был?
3. Водопады. Где-то встречал упоминание об экскурсии туда, но сейчас не нашел…
4. И еще писали о возможности прокатиться на яхте под парусом в конце причала – с 19-30 до 21-30 или как-то около этого. Никто не катался?
Опять-таки, если вам понравились какие-то экскурсии, то напишите. Думаю, мы больше 4-х не осилим за наши три недели, но послушать-то интересно! Smile

Вопрос Два.
Я пытался по интернету через Яндекс найти более-менее объемный (ну, хотя бы на авторский лист) рассказ о поездке в Судак. И ничего не нашел. Sad
Вам не попадались такие рассказы? Если попадались, поделитесь ссылкой, было бы очень любопытно прочесть чье-нибудь развернутое повествование…

Еще раз всем спасибо за ответы.
В следующий раз выйду на связь в понедельник!
Всем всего наилучшего!
_________________
http://world.lib.ru/m/medwedew_m/31sudak.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гризли
Практически живёт в Судаке


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 163
Ваш город: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2012, Сб, 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Посмотрел ролик о шторме в Судаке
http://www.cydak.ru/forum/viewtopic.php?p=5028#5028
Насколько часто такое бывает?
_________________
http://world.lib.ru/m/medwedew_m/31sudak.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slava Piterskii
Гуру Судака


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2059

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2012, Сб, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лежак как правило 20-30гр. пол дня, 50-60 день.
Я думаю в середине июня можно и поторговаться.
А зачем вам на ВВС лежак? Полотенце,матрас и т.д.
в самый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slava Piterskii
Гуру Судака


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2059

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2012, Сб, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пляж ТОК Судак: входит проход,шезлонг,душ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slava Piterskii
Гуру Судака


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2059

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2012, Сб, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Меганом обязательно съездите он большой.
Гравийная бухта это там только за мысом,там дайвинг хороший. Маяк именно на Меганоме,там старый и новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slava Piterskii
Гуру Судака


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2059

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2012, Сб, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу отчётов наберите в яндексе антон дыбов и думаю у вас вопросов станет намного меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гризли
Практически живёт в Судаке


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 163
Ваш город: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012, Пн, 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

To fvu384
Спасибо за информацию!
Постараемся все ваши советы претворить в жизнь. единственное - не смог найти отчета о Судаке, написанного Антоном Дыбовым.
Нашел его персональный сайт. Узнал, что он - большой спец по пересечению границы Россия-Украина на личном автотранспорте...
Отчета о поезде в Судак не нашел...

To All
И для разнообразия выложу цитату из "меня" Smile
Взаимоотношения с вахтерами на пляже.
"Вахтерами" я называю пляжных работников...

"А мы вернулись к цивилизации. Вдалеке виднелся пляж пансионата "Славутич". Метров за двести до него Паумен обнаружил безымянный закуток, фрагмент берега метров на тридцать, отделенный от других участков волнорезами. Там лежала всего одна компания.
- Пошли сюда! – решил мой друг.
Мы спустились. Паумен отправился купаться, а я начал обустраиваться на камнях, расстилая подстилку.
Вдруг сверху раздался голос:
- Мужчина! А что это вы вот так зашли сюда? Все тут платят, а вы…
Я почувствовал себя мошенником, застигнутым на месте преступления. Голос принадлежал "вахтеру" пляжа, которого в дальнейшем мы именовали "абрек", ибо он был, как принято говорить, кавказской национальности (хотя таковой и не существует).
Будучи человеком мирным и неконфликтным, мне захотелось сразу найти компромисс.
- Мы никого не видели, - объяснил я. – Если пляж платный, то заплатим.
Абрек спустился и подошел ко мне. Я протянул ему двадцать гривен; и счастливый вахтер удалился с деньгами.
Минут через десять из моря вышел Паумен.
- Тут приходил абрек, - сообщил я. - Я ему дал двадцать гривен.
- Это еще за что? – нахмурился Паумен.
- Он сказал, что этот пляж - платный.
- За что здесь платить? – возмутился мой друг. - Зачем ты отдал ему деньги?
- Знаешь ли, я – такой, какой есть! – привел я беспроигрышный аргумент.
- Надо было со мной посоветоваться!
- Ты был в море! Что мне советоваться? Если не нравится, вообще сейчас уйдем.
- Зачем теперь уходить, если ты заплатил?
Дело грозило обернуться ссорой. Кстати, этот случай еще раз подтверждает – нельзя делать пляжи платными! А если и делать, то строго официально, с единой таксой и турникетами. Иначе происходит сплошная партизанщина, и даже верные друзья – Паумен и Гризли – могут на этой почве повздорить.
Пока путешественники выясняли отношения, на горизонте показался абрек. Гнев Паумена переместился на него.
- За что мы вам заплатили двадцать гривен? – спросил мой друг. – У вас здесь нет ни переодевалок, ни лежаков, ни душа!
Абрек изменился в лице и важно сообщил:
- Почему же? У нас всё есть! На соседнем пляже - переодевалка и душ, а лежаки я сейчас вам принесу.
- Уж будьте любезны, - сказал Паумен.
Абрек уковылял, и вернулся с лежаками. Мой друг был доволен локальной победой, хотя остальные составляющие сервиса оставляли желать лучшего. Из-за вчерашнего дождя в переодевалку (она находилась рядом с дорогой), невозможно было зайти, не испачкавшись. А насчет душа абрек заявил: "Если надо, я его включу", однако кому и зачем будет надо – осталось неясно.
- Но лежаки здесь необходимы! – вставил мой друг.
Полностью подтверждаю! Лежать на этих камнях мы бы долго не смогли. Дело в том, что на пляже была не галька, а щебень. Кто-то предприимчивый решил, что покупать гальку в наши дни – слишком хлопотно. А главное – дорого. Поэтому привезли пару самосвалов щебня, высыпали на пляж: авось море само обточит. Пока что это время не наступило; зато за лежаки можно драть деньги…
В общем, пляж нам попался специфичный. Судя по всему, он - последний из платных, до него почти никто не доходит, а желающих полежать на халяву абрек сурово гнал восвояси.
Так, к нам заявились парень и девушка с маленьким ребенком. Только стали расстилать подстилку, как подскочил абрек.
У молодых имелся такой аргумент:
- А мы местные! Нам бесплатно.
В "Алуштинском вестнике" написано, что вышло распоряжение, согласно которому местных жителей пропускают бесплатно на пляжи, но сначала надо показать паспорт с пропиской. Парень с девушкой паспорта не показали.
Поначалу юноша резво качал права:
- Мы местные, нам всё по барабану! Вам что-то не нравится? Вызывайте милицию!
Но и абрек имел опыт укрощения строптивых. Он подозвал с соседнего пляжа вахтера, и они сумели усмирили "псевдо-местного".
Огрызаясь, молодые отправились дальше, под причитания абрека:
- Ты вот у меня гость, а ведешь себя не очень хорошо…
В общем, дележка и окучивание пляжной территории порождали неизбежные конфликты и выяснения отношений.
Минут через сорок абрек сам подошел к нам и заявил:
- Приходите завтра, будет вам скидка 50 процентов.
Паумен благосклонно кивнул. Грустно, и смешно, как люди на ничейной территории зарабатывают деньги!
- Ты его сегодня озолотил, - заметил Паумен. - Двадцать гривен – наверное, половина его суточной выручки.
- Поощряю частную инициативу, - ответил я.
Около волнореза расположилось семейство; лежаки у них были получше, чем у нас. Наши следовало бы причислить к классу "отстой" или "дрова". Если выстроить некую "линейку" лежаков, ялтинские будут на самой вершине, а "от абрека" – на самом дне. Семейка заняла самое удобное место; также у них имелся пляжный зонт-тент. Похоже, эти люди пришли сюда не в первый раз, и являлись привилегированными посетителями.
- Если бы мы никуда не ездили, - сказал Паумен, – могли бы постоянно отдыхать "у абрека". Дешево, народу мало, море чистое.
- Мне больше нравится путешествовать, - возразил я.
- А смысл условных предложений тебе понятен? – поинтересовался мой товарищ…
Друзья залегли на пляже около полпервого и пробыли до полтретьего. По нашим меркам, очень долго. Самое удивительное, что при этом светило солнце, но как только мы собрались уходить, оно скрылось в дымке".
_________________
http://world.lib.ru/m/medwedew_m/31sudak.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slava Piterskii
Гуру Судака


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2059

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012, Пн, 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, я не совсем подробно объяснил.
На сайте Антона надо зайти в раздел форум ну а там я думаю разберётесь. И потом я думаю спасибо этому человеку скажете за его детище(ну надеюсь).
Там столько отчётов и полезной информации,я думаю поймёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина Анатольевна
Читатель Судака


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 37
Ваш город: ВОРОНЕЖ

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012, Пн, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влезу к вам))
В Судак в этом году поеду уже в 4 раз! Объездила весь Крым, но лучше места не видела! Побывав в первый раз на Меганоме - мой мозг был взорван! И я очень много перерыла сайтов! Место космическое просто! Очень много нашла про инопланетян и различных морских чудовищ, которые там обитают (хорошо запомнился - гигантская змея с головой собаки). Объясняется это все близнаходящимся вулканом КараДаг. Кстати тоже прекрасное место! Очень советую! С набережной Коктебеля есть морские экскурсии вдоль вулкана и там же купаешся в открытом море! Стоит это копейки, но ощущения получаешь незабываемые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bazz
Абориген Судака


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012, Пн, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером и ночью бесплатные пляжи(то есть практически все, кроме пляжа ТОК "Судак") открыты.
До Нового Света 6 км. по дороге.
Такого как на Ваших фото из Ялты - такого в Судаке, Новом Свете, Коктебеле нет.
Насчёт Викимапии - перемещаться просто, как и на всех картах. Левую клавишу зажали, перетянули и ждёте когда подгрузиться изображение. У меня относительно долго подгружается.
_________________
-Хочу на море. -Зачем? -Я чувствую, как оно волнуется там без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012, Пн, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле просто диву иногда даешься.Один полуостров и такая разительная разница.Помню как тяжело пробраться к морю в Евпатории и тот же Судак например. Городской пляж которого в разы свободнее того же пляжа в Ялте.И вообще в Судаке есть много чего ,чего не встретить в других курортах Крыма.Взять хотя бы ночные посиделки на пляже с бутылочкой новосветского шампусика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazz
Абориген Судака


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012, Пн, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для fvu384 - ссылка http://wikimapia.org/#lat=44.928957&lon=35.2465994&z=16&l=1&m=b Тоже бухта Гравийная, но уже в районе Карадага, недалеко от Коктебеля. Я же писал что их несколько.
_________________
-Хочу на море. -Зачем? -Я чувствую, как оно волнуется там без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гризли
Практически живёт в Судаке


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 163
Ваш город: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012, Вт, 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

To fvu384

Посмотрел форум Антона Дыбова - http://www.adybov.ru/forum/
Нашел подраздел "Отчеты о поездках" - http://www.adybov.ru/forum/viewforum.php?f=16&sid=17ff309c352e1d932430cc7e8a261fd5
Но ничего по-настоящему ценного (меня больше интересует текст, чем фотографии) не обнаружил. Может, плохо искал. Посмотрю еще.
Дело в том, что на этом форуме собираются автомобилисты и, в основном, обсуждают подробности трассы.
Хотя, согласен, и о месте пребывания информация есть, но мне интересных отчетов как-то не попалось. 

Екатерине Анатольевне
Влезайте, влезайте!
Это приветствуется!
Вы меня заинтриговали своим взорванным мозгом! Smile
Обязательно побываем в Коктебеле и проверим всё на собственном опыте. Вы ездили собственным ходом или брали экскурсию?

To Bazz
Пока еще не добрался до домашнего компьютера, на работе все мапии и видео отключены. Постараюсь поэкспериментировать с зажатой левой клавишей сегодня вечером.

To djkjlz
Я заинтригован Судаком. Значит, не зря туда едем!
Хотел еще спросить насчет такси туда и обратно. К примеру, на Меганом.
Как вы договариваетесь насчет оплаты. Если туда стоит 60 гривен, то заехать за вами и отвезти обратно – 120 гривен? Или тоже 60?

To all

1) Если кто расскажет об экскурсиях, которые посетил – буду признателен. Если форумчане принципиально не берут экскурсии – тоже расскажите, почему. Это интересно.
2) О кафе Судака. Я видел, что эта тема уже поднималась.
Почерпнул из отзывов следующие сведения.

---------
Кафе "Виктория"
(По пути к морю обнаружили для себя прекрасное кафе с домашними обедами - Виктория (на углу Ленина и Спендиарова, там еще таксистов полно рядом). Больше ни в одно кафе еще раз вернуться не хотелось, а туда чуть ли не каждый день ходили. Вкусно, большие порции, за 70 грн. можно вдвоем очень плотно пообедать)

Кафе "Восток"
Питались в кафе Восток, что на пересечении Кипарисовой аллеи и ул. Ленина, обед на троих обходился 70-110 гривен (250-400руб), что в моем Кузбассе в принципе невозможно.

Кафе "Ева"
Вкусно готовят и цены приемлемые в кафе "Ева" на кипарисовой аллее. Кафе, на которое наговаривают , "Ева" мы очень полюбили!! Обедали и ужинали там каждый день!!! По вечерам кушали шашлык недорогой и вкусный!!! (который продавал у входа приятный мужичок в возрасте, по договоренности с кафе)

Кафе "Шинок"
По поводу еды, мы были в нескольких кафе, но остановили свой выбор на кафе "Шинок", там возле него официанты в традиционных украинских костюмах стоят, зазывают, оч вкусно, и по цене нормально.
----------

Если кто добавит или опровергнет – буду признателен.

P.S. Извиняюсь за наглый самопиар, но хотел еще немного процитировать себя. Просто сейчас перечитываю (вспоминаю перед поездкой) и попадаются любопытные фрагменты.
Если кто-то конкретно против такого цитирования, напишите – и я это дело закончу.

1
" Устав, мы присели на скамейку. Наблюдали за парочкой – дедушкой и внуком.
Ребенок клянчил:
- Деда, можно я еще поиграю?
Седовласый старик назидательно отвечал:
- Нет, дискуссия по этому вопросу закончена.
- Не уверен, что ребенок знает, что такое "дискуссия", - заметил я.
- Может, вырастит профессором? – предположил Паумен.
Было заметно, что дедушку тяготит крикливый внучок, но ему навязали это чадо. И основное желание старца – закончить дискуссию, диспут, а также обмен конструктивными мнениями с внуком на веки вечные".

2
Друзья сели в автобус "Севастополь-Ялта". Так как мы купили билеты одними из первых, то заняли хорошие места. Сегодня был первый день подорожания, и водитель решил использовать это на полную катушку.
- Вы встаньте за угол, - уговаривал он пассажиров-безбилетников, - а я вас посажу. Не надо платить в кассу 30 гривен, лучше заплатите 20 мне.
Пассажиры смотрели на него с опаской, и лишь некоторые соглашались.
- Вот странные люди! – не унимался водитель. – Вы же экономите десять гривен!
Нас подобные речи не обрадовали.
- Типичный пример заработка по-крымски, - сказал Паумен.
- Можно подумать, это его личный автобус, - отозвался я. – Если это сделка между водителем и пассажиром, пассажир должен заплатить 15 гривен. Именно такую сумму он сэкономит, и столько же получит шофер.

Кстати, у вас такого не было, чтобы посередине сезона вдруг, ни с того, ни с сего, плата за маршрутку возросла в полтора раза?
У нас так в позапрошлом году в Алуште было. Где-то в начале июля вдруг цены возросли ровно на 50%.
_________________
http://world.lib.ru/m/medwedew_m/31sudak.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина Анатольевна
Читатель Судака


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 37
Ваш город: ВОРОНЕЖ

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012, Вт, 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!

По сообщению Гризли)

- В Коктебель мы ездили сами - экскурсии никогда не брали - это неинтресно, потому что не успеете ни сфотографироваться и не посмотреть ничего. Толпа бегущая за гидом выглядит не очень и еще много детей, что тоже дополнительный шум и гам.
Мы утром в часов в 9-10 брали такси, ехали до автовокзала и через час уже были в Коктебеле. С таким раскладом можно и поселок посмотреть и на набережной искупаться и на вулкан попасть. Главное обратно купите билеты сразу - вечером их купить сложнее.
- Такси до Меганома туда 60 и обратно тоже 60 гривен.
- Про кафе "Шинок"... Когда я была там в первый раз - это было замечательно... На следующий год стало немножко похуже, но думали, что официант нам просто плохой попался... Но в прошлом году было еще более отвратительней... Еда стала не вкусной, обслуживание нереально медленное и цены взлетели...


По поводу других экскурсий:
Когда я в Крыму то обязательно на один день езжу в Ялту - там по набережной погулять, посетить самый лучший по бывшему Советскому Союзу частный зоопарк и канатную дорогу. Если на машине туда поедите, то советую Масандровский дворец и завод.
Очень мне понравилось в Солнечной долине (там тоже завод вин). Поселок очень маленький и народу там вообще нет... На берегу моря было вместе с нами 8 человек всего... Зато прокатиться по степи Крыма великолепно и там нереально много виноградников.
Про Феодосию ничего хорошего сказать не могу... Туда если только по музеям полазить... И отвратные жд пути на пляже...
Про Новый свет здесь уже много описано всего.
Алушта тож как-то не мое...
А еще от Евпатории в ста километрах есть поселок Оленевка, которая славится мысом Тарханкут. Туда имеет смысл ехать с палатками на пару дней и лучше всего на машине. Вот именно там самый лучший подводный мир. Таких гиганских крабов, медуз и прочих морских жителей я нигде не видела. http://www.tarhankut.info/gallery.htm

А еще добавлю, кто будет с 17 по 22 июля 2012 года в Крыму, могу обучить ловле крабиков - это у меня отлично получается))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Отзывы об отдыхе в Судаке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.
Страница 2 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Сегодня Четверг, 28 Мар 2024
С апреля 2011 года эту страницу просмотрели  Черное море. Судак. Отдых в Судаке раз(а).




© 2005- cydak.ru. Все права защищены. При использовании материалов с сайта cydak.ru, обязательна гиперссылка на ресурс.