Коктебель, Судак

Вход на сайт
Нас уже: 8735



РАЗМЕЩЕНИЕ ОТДЫХАЮЩИХ в Судаке



Хотите быть друзьями проекта?
У Вас есть интересные идеи или предложения?
Пишите:

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фото Судак Коктебель   Много интересных фото можно посмотреть в новой фотогалерее : Смотреть фотографии.
Уважаемые поcетители сайта!
Проект cydak.ru  - вне политики. Тёплое-теплое море,  жаркое солнце, улыбающиеся отдыхающие и довольные жители города.
Вот то, что хочется видеть летом! Ну и конечно много-много крымского вина, шампанского, симпатичных девушек и прекрасных мужчин!
Мы очень надеемся, что все, кто отдыхал в Судаке в 2019 году обязательно приедут в Судак летом в 2020 году и пригласят всех своих друзей!
Всех ждём в Судаке!!!

На форуме есть много реальных, настоящих отзывов отдыхающих 2019 года и ранее, по которым можно понять стоит ли ехать в 2020 году в Судак.
На форуме есть отзывы отдыхающих, можно писать свои вопросы и получить ответы от настоящих поклонников отдыха в Судаке.
Отзывы отдыхающих будут полезны всем и отдыхающим в 2020 году и хозяевам квартир, пансионатов, ресторанов, что бы понять
потребности желающих приехать в Судак в 2020 году.

Судак 2012, 2013,2014 июнь-июль
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Отзывы об отдыхе в Судаке
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем вам нравится Судак?
Необыкновенной природой
53%
 53%  [ 37 ]
Доброжетальными жителями
7%
 7%  [ 5 ]
Чистым и спокойным морем
13%
 13%  [ 9 ]
Дешевыми ценами
5%
 5%  [ 4 ]
Качественными гостиницами и пансионатами
1%
 1%  [ 1 ]
Я просто здесь живу, :-)
10%
 10%  [ 7 ]
Историческими местами
8%
 8%  [ 6 ]
Всего голосов : 69

Автор Сообщение
Гризли
Практически живёт в Судаке


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 163
Ваш город: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Май 2012, Ср, 14:07    Заголовок сообщения: Судак 2012, 2013,2014 июнь-июль Ответить с цитатой

Всем привет!
Хочу завести новую тему, обязуюсь ее поддерживать по мере возможности. Конечным результатом станет подробное описание нашего отдыха в Судаке.
Мы приезжаем 16 июня и пробудем в вашем славном городе целых три недели!
Не в качестве рекламы, а для информации, сообщаю, что пишу подробнейшие заметки о посещении других городов вот в этом разделе.
http://world.lib.ru/m/medwedew_m/
После Судака появится "Третье Крымское путешествие" Smile))
У меня есть ряд вопросов к форумчанам.
Если ответите, буду признателен.

Для начала хотел спросить - из сообщений на форуме я понял, что пляжи Судака в сезон переполнены и куда лучше выезжать - либо на Меганом, либо в разнообразые бухты.
Но вот вопрос, а как эти бухты отыскать?
Вот я выписал ряд названий:
Веселое (Веселовское?)
Морское
Голубая бухта
Черепашья бухта
Гравийная бухта
Люди на них ссылаются, но никто не объясняет - как туда доехать, на чем?
Может, подскажите?
Может, есть какая-нибудь карта окрестностей Судака, чтобы можно было ориентироваться?
Заранее признателен!
_________________
http://world.lib.ru/m/medwedew_m/31sudak.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bazz
Абориген Судака


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: 30 Май 2012, Ср, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весёловская бухта - с Судакской автостанции маршрутка, там где останавливаются городские маршрутки, а не с самой автостанции. Автостанция, спускаетесь по лестнице и Вы на остановке маршруток. На столбах висят маршруты и время. Разберётесь.
Чепепашья бухта - маршрутка на Новый Свет. Идёт с той же остановки на автостанции через весь Судак, так что не обязательно идти на конечную(Автостанцию), но сильно загружена бывает в городе можно и не влезть в неё уже. Остановка возле водокачки, нужно орать водителю прямо в ухо Very Happy , эти уроды не любят там останавливаться. Вообще-то официальной остановки там нет. И спускаться вниз к морю, подробнее тяжело объяснить. Спуск проблематичный нужна норм. обувь. Когда будете возвращаться назад в маршрутку не влезть и они не остановяться как бы Вы не махали - идут забитые из Нового Света. Так что готовьтесь идти пешком в Судак.
Голубая бухта - в Крыму каждая вторая бухта Голубая Very Happy это у них национальное или Вы имели ввиду Голубую Бухту в Новом Свете? Тогда просто - приезжете в Новый Свет и спрашиваете у любого как попасть в заказник. А там в заказнике присоседьтесь к любой экскурсионной группе и узнаете много абсолютно не нужной информации Very Happy
Гравийная бухта - по моей информации их несколько я там ни разу не был. ничего существенного сказать не могу.
_________________
-Хочу на море. -Зачем? -Я чувствую, как оно волнуется там без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гризли
Практически живёт в Судаке


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 163
Ваш город: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Май 2012, Ср, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробную и оперативную информацию!
Постараюсь ее переварить и завтра задам новый вопрос! Smile
_________________
http://world.lib.ru/m/medwedew_m/31sudak.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bazz
Абориген Судака


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: 30 Май 2012, Ср, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морское - автобус уже с самой автостанции, нужно покупать билет в кассе. Ехать далековато. Людей там тоже много. Особого смысла не вижу - потеря времени и денег что бы поменять шило на мыло Smile
Черепашья бухта - пляжа нет камни, берег камни, в воде камни. В воду раком, из воды раком.
Весёловская бухта - в основном песок берег покатый иногда попадатся камни.
Пляж в Новом Свете - песок, берег покатый, при входе в воду есть не много камней, дальше песок, но иногда можно нарваться на большой камень.
Морское - песок, берег покатый.
_________________
-Хочу на море. -Зачем? -Я чувствую, как оно волнуется там без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гризли
Практически живёт в Судаке


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 163
Ваш город: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31 Май 2012, Чт, 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо еще раз за подробные ответы!
Все эти названия я надергал из фраз, прочитанных в отзывах. Пока что еще и не определился, куда лучше ехать. Вроде бы, многие хвалят Новый Свет. Однозначно, конечно, съездим в Новый Свет, Коктебель (там, вроде, все хвалят дельфинарий). Может, доберемся до Феодосии, пока не знаю.
Но куда ходить (на какие пляжи?) в свободные от поездок и экскурсий дни?
Что лучше: искать что-то на Судакских пляжах или, к примеру, ехать в Меганом? Вот с этим надо определиться. Я понимаю, что все-равно определимся на местности, но поспрашивать-то вреда не будет, верно?
Читал тоже в отзывах, что возле Генуэзской крепости есть какой-то платный пляж хороший. Вроде, лежак 25 гривен. Может, пару раз сходим туда. А вы-то куда ходили, на какой пляж в Судаке?
Заодно хотел спросить: а где кольцо маршруток, отправляющихся в Новый Свет? Просто, допустим, в Алуште не было особых проблем с транспортом (правда, свои были исключения), из города обычно всегда можно было уехать с автовокзала.
А тут, я так понял, они идут по Ленина и к автовокзалу уже забиваются. А откуда лучше сесть, чтобы маршрутка была пустой? Где-то в начале Ленина?

Пока на этом закончу. Сразу скажу, что буду выходить на форум один раз в день с утра и продолжать свою тему.

P.S. Дабы не было одних вопросов, решил сюда еще вставлять интересные куски из моего позапрошлогоднего рассказа о поездке в Алушту, просто для разнообразия. Только скажу, что меня зовут Гризли, а моего товарища Паумен – чтобы было понятно.

Собиратель шишек или Случай в парке в Патрените
------
Весь в восторге от увиденного (красивейшая природа, экзотические деревья) я расслабился и слегка размяк душой, чем не преминул воспользоваться предприимчивый мальчик. Он подошел ко мне и сказал:
- Дяденька, помогите мне залезть на дерево: я шишки собираю.
Не заметив подвоха, я пошел с мальчуганом. Выяснилось, что посадить его на дерево - не так уж и легко; мне пришлось использовать свои руки в качестве опоры для его ног.
Посадив мальчугана, который тут же принялся собирать шишки, я, испачкавшийся, но довольный благородным поступком (помог ребенку!), вернулся к Паумену.
Проходящая мимо супружеская пара (местные пансионатчики) взглянула на меня осуждающе.
- Тут вчера охрана снимала одного, - сказал мужчина.
- Так его и снимала, - добавила женщина.
Пансионатчики уставились на меня с немым укором.
- Он меня попросил, - стал оправдываться я. – Надеюсь, меня не арестуют, как пособника террориста?
Увы, моя шутка не сработала.
- Он их срывает на продажу, - сообщил мужчина, смерив меня презрительным взглядом.
На это мне было нечего ответить: не снимать же теперь парня насильно с дерева! Под негодующее перешептывание пансионатчиков мы удалились.
Паумен поддержал критику в мой адрес:
- Он же наносит вред природе! А ты руки испачкал! Эх, не проследил я за тобой!
Я шел и оправдывался:
- Меня попросили! Я помог ребенку! Может, из него вырастет гениальный предприниматель, и он напишет в книге воспоминаний: "В тот день, когда удача отвернулась от меня, и я уже был готов бросить любой бизнес, судьба подарила мне встречу с одним дядей, который забросил меня на дерево. Те собранные шишки послужили стартовым капиталом, который позволил мне"..
В итоге, мой друг полил мне на руки минеральную воду из бутылки...
--------
До связи!
_________________
http://world.lib.ru/m/medwedew_m/31sudak.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bazz
Абориген Судака


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: 31 Май 2012, Чт, 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё надо пробовать, мне нравиться в одних местах, Вам понравиться в других. В Судаке купаюсь на пляже ВВС. Кольца маршруток отправляющихся на Новый Свет нет. Автовокзал конечная, там и лучше всего садиться в пустую маршрутку.
http://sandro.in.ua/category/photos-sudak-video/proverka_na_dorogah_sudak.html
посмотрите по ссылке видео, обратите внимание на окончание Вам понравиться Very Happy
_________________
-Хочу на море. -Зачем? -Я чувствую, как оно волнуется там без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май 2012, Чт, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя решил эту проблему немного проще.Первое -сначала уточняем у местных.Не раз и не два.Какая из бухт лучше,куда стоит сьездить в этом году.Типа чисто разведка. Второе - У тех же местных выясняем примерный прейскурант на услуги такси. Третье действие и самое простое -ловим такси и называем водителю название заветного места.Тут главное не забыть договориться о месте и времени вашей встречи после отдыха.А пешочком,и не всегда идти близко Very Happy .Правда существует определенное неудобство -не на каждую бухту можно проехать на машине.Ну тут уж ничего не поделать...
А про выбор это дело вкуса.Кто то на Меганом на песчанный пляж ездит,а кто то на камни..Но советую не сидеть в Судаке все время.Уделите день Коктебелю.У него совершенно другая атмосфера.На пожалеете. Новый свет.Это все как бусинки одного ожерелья. Я его называю -Судакщина))))Потому как это целая страна......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май 2012, Чт, 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гризли,дружище.Я на пол дня залип на твои путешествия.Супер.Просто рекспектище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гризли
Практически живёт в Судаке


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 163
Ваш город: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2012, Пт, 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

To Bazz
Пляж ВВС? А, кстати, что это значит? Военно-воздушные силы? Или что-то более приземленное? Про ВВС только слышал, что они запретили проход через свою территорию с улицы Бирюзова, поэтому отдыхающие там шагают в обход.
То есть, пляж там платный? Чем именно он вам понравился: близко от места съема или что-то еще?
Спасибо за видео! Посмотрел из дома, на работе видео обрезано. Очень познавательная информация. Действительно, окончание ролика удручило. Правда, я уже читал нечто подобное:
"Городские маршрутки всегда забиты. если вы приехали в судакскую крепость (з остановки от центра ,конечная маршрута Судак--Уютное) знайте: чтобы уехать, нужно стоять в очереди около 30-40минут.или если вы поехали в Новый свет ---уехать от туда также сложно".
Очень не люблю толкаться в транспорте, особенно в жару – будем выбирать оптимальную политику, садиться в нужных местах. 
Я так понял, что Новый Свет – весьма близко. Если что, придется брать такси.
Еще наткнулся на информацию, что есть такая услуга: "В Новый свет вполне можно доехать на такси за 10-15гр с человека".
Любопытно было бы узнать: где именно на такие такси осуществляется посадка?

To djkjlz
Конечно, метод "выясняем у местных" наиболее действенный. Но мне, по крайней мере для начала, удобней спросить в форуме. При этом я прекрасно понимаю, что отдых ограничен по времени: во все бухты не заедешь и всё не осмотришь.
Интересно, случались ли казусы, что такси по договоренности после отдыха за вами не заезжало?
Конечно, мы уделим день и Судаку, и Коктебелю. На это времени точно хватит.
Хотел еще спросить: а Меганом. 1) ходит ли туда маршрутка? 2) что он вообще из себя представляет – просто огромный стихийный песчаный пляж или там есть еще какая-то огранизация отдыха? Или так кемпинги?

P.S. Спасибо за положительный отзыв о моих записках. Я и сам сейчас перечитываю путешествие в Алушту двухгодичной давности, освежаю воспоминания.

To all

Решил сюда вставить еще один фрагмент, о церкви, маяке и музее в одном лице, которая находится в Малореченском. Не так уж и далеко от Судака. Может, кто-нибудь и выберется.
" Церковь – самая красивая из всех современных православных построек, которые я видел. К тому же, очень оригинальная – церковь, музей и маяк одновременно. Тут мы переходим к главному – музей уже построили!
Вход – сорок гривен, весьма дорого, но мы заплатили и не пожалели.
Это – уникальный музей, поэтому всем советую его посетить. Он состоит из восьми залов. Каждый рассказывает о какой-то известной и трагической морской катастрофе. Оформление – похожее, залы стилизованы под морское дно; за стеклом находятся ил, раковины и ржавые якоря.
Сначала про катастрофу рассказывал экскурсовод, а затем он включал проектор и группа смотрела ролик об этом событии. В каждом зальчике имелись сидячие места, но желающих было больше, чем стульев, поэтому мы первое время стояли. Каждый ролик шел около пяти минут.
Первый зал был посвящен гибели "Титаника". Эта история всем известна, я повторяться не буду. Во втором – о цунами 2004 года. В третьем – о крушении в 1986 году теплохода "Адмирал Нахимов". Совершенно нелепая история: "Нахимов" налетел на сухогруз только потому, что ни один из кораблей не хотел уступать дорогу – типично русское раздолбайство и безалаберность.
В четвертом зале мы услышали потрясающую историю про теплоход "Армения". В 1941 году немцы наступали. Когда они перешли Перекоп, Крымский полуостров оказался отрезанным от наших войск. Началась эвакуация из Крыма, а полуостров можно было покинуть только на корабле. За несколько недель из Ялты, Алушты и Севастополя вывезли около миллиона человек. Суда шли, в основном, в Туапсе. Все они были переполнены, люди садились даже в трюмы, а на палубах не оставалось свободного места.
Теплоход "Армения" не стал исключением. Он перевозил в Туапсе всех военных медиков, которые работали в Севастополе. По каким-то причинам погрузка на корабль затянулась – сначала в Севастополе, затем - в Ялте. Обычно такие пассажирские суда выходили ночью, а тут – из-за ряда задержек, в обход правилам, "Армения" вышла в Черное море с утра. Это было как раз 7 ноября 1941 года. В тот день состоялся исторический парад на Красной площади, когда прибывшие из тыла сибирские дивизии прямо с Красной площади с именем Сталина на устах уходили на фронт.
А в это время, за тысячу километров от Москвы, в Черном море буднично произошла ужасная трагедия. Через полтора часа ходу "Армению" обнаружил фашистский торпедоносец. Дальнейшее точно неизвестно: то ли с немецкого корабля был произведен залп, то ли с подводной лодки, но больше о теплоходе "Армения" никто не слышал. В порт города Туапсе он так и не пришел.
Говорят, затонул в течение четырех минут, хотя доподлинно ничего не известно, ни одного свидетеля не осталось. Никто не знает точно, сколько было пассажиров на борту. Одни считают, что семь тысяч; другие, что десять, но никак не меньше шести.
Даже неизвестно, где точно потонул теплоход. Вот такая морская катастрофа.
Еще в двух залах рассказывали о наших подводных лодках "Курск" и "Комсомолец". Немного расскажу о "Курсе". Версия гида: "Курск" случайно столкнулся с иностранной подлодкой (шпион на маневрах), а команда другой иностранной подлодки (тоже шпион) решила, что это – нападение и нанесла ответный удар. Путин не хотел, чтобы информация вскрылась (международный конфликт), поэтому хладнокровно дал подводникам "Курска" умереть. В ролике говорилось, что норвежцам понадобилось всего двадцать минут, чтобы открыть люк подлодки…
Возможно, так оно и было. В России эта информация засекречена, а здесь, на Украине, в свободном доступе. Правда, когда я коллегам по работе рассказал эту историю, то услышал в ответ такое количество разных гипотез, что пора закрывать эту тему.
Седьмая история была о том, как во время войны немцы разгромили американо-английский конвой, который вез в Советский Союз продовольствие и оружие по ленд-лизу. Из 36 судов спаслись только два, остальные – потопили. У конвоя в результате трагической ошибки не было защиты, и немцы беспрепятственно бомбили их в течение двух суток.
Последняя история - о Маринеско, командире советской подлодки, который потопил фашистский суперлайнер "Вильгельм Густлов", где тоже находились на борту не менее пяти тысяч человек. Подробности читайте здесь. Маринеско сразу стал мне менее симпатичен, потому что хладнокровно отправил на тот свет множество людей.
- Гризли, тогда была война, - объяснил Паумен.
- Всё равно! – упорствовал я. – Не могу назвать это геройством.
"Вильгельм Густлов" шел без охраны, так как немцы считали, что в этом районе моря нет наших подлодок. А Маринеско каким-то образом туда зашел, увидел вражеский корабль и потопил.
На всякий случай, назову правильную последовательность залов: 1 – "Титаник"; 2 – цунами 2004 года; 3 – "Нахимов"; 4 – расстрел конвоя; 5 – "Армения"; 6 – "Вильгельм Густлов"; 7 – "Комсомолец"; 8 – "Курск".
Главный плюс музея – оригинальность темы. Слушать о морских трагедиях – интересно, захватывает дух от масштабности произошедшего.
То, что информацию подают с помощью видеороликов - простительно. Хуже другое. Ролики – ворованные; на одном из них я разглядел логотип "Рен-ТВ". Такой музей (с входным билетом – 40 гривен) вполне мог бы разориться на собственные ролики хорошего качества, а так – через проектор гоняют затертые и ворованные ави-файлы.
- Или могли бы купить эти фильмы у телеканалов, - предложил Паумен.
Осмотр экспозиции занял у нас около часа. После восхождения и долгого стояния мы устали, поэтому последние истории слушали сидя. Но нас и осталось гораздо меньше; не все осилили столь информативную экскурсию, и некоторые посетители ушли раньше.
Еще в музее имелись павильоны с водолазным оборудованием, а также зал, где под траурную музыку титрами шел бесконечный список затонувших кораблей. Очень хорошие: и идея, и реализация!"
_________________
http://world.lib.ru/m/medwedew_m/31sudak.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slava Piterskii
Гуру Судака


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2059

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2012, Пт, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пляж ВВС,это обычный бесплатный пляж, но народу там меньше чем на центральном.Проход с Бирюзова закрыт ,но обойти его 5-7 минут нога за ногу.И вообще по пляжам на них как правило вход свободный ,а платишь только за лежак.Это значит если есть место для того на чём будешь загорать то бесплатно,и я думаю что можно найти без проблем.Но это что касается влево от кипарисовой аллеи,от центра набережной если смотреть на море,в сторону Алчака.
В другую сторону,в сторону крепости,несколько другая ситуация.Там начинаются пляжи ТОК Судак,они по пропускам или 50гр.чел.Есть ещё платные пляжи. Дальше за причалом есть бесплатный пляж,на порядок лучше чем центральный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slava Piterskii
Гуру Судака


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2059

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2012, Пт, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И закончу по пляжам, в том году больше всего понравилось под крепостью. Это надо идти к Крабьему острову он под крепостью сразу поймёте что это он.Пляж там забетонирован с лесенками в море,чисто народу немного по сравнению с другими пляжами.Цены мы были в сентябре с1числа вход-15гр.чел и за лежак 30гр.полдня.Мы обычно брали 1лежак,там стоят зонтики и столики,и матрас с собой и очень чудненько отдыхали.Дно там каменные плиты ,с маской нырять просто супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slava Piterskii
Гуру Судака


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2059

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2012, Пт, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меганом до пляжа только такси,прошлый год 60гр. Или автобус ,но от остановки очень далеко,особенно обратно.Или на своей машине,что оптимальный вариант.Что касается пляжа,там их много на разный вкус.Это Капсельская долина,начинается от мыса Алчак и до мыса Меганом.Есть пляж за Алчаком,есть кемпинг Капсель,есть пароходик на котором снимали Жестокий романс,а есть сам Меганом там несколько ппляжей,сверу над пляжами татарские шалманы,кстати один из них мы поетили дважды.
А поберегу можно много куда дойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bazz
Абориген Судака


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2012, Пт, 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню ответ fvu384. ВВС - потому что принадлежит санаторию военно-воздушных сил. Для меня пляж хорош тем что знаю что его чистят от камней, но в прошом году довольно таки сильно ударил палец именно на пляже ВВС. Центральный пляж - это кошмар, людей немеряно, места занимают в 6 утра(было бы что занимать Very Happy ), берег - попадаются камни и пару шагов и по шейку Very Happy это было сразу под Бригантиной. Про такси за 10-15 грн. это наверно чья-то шутка. В Новом Свете почти рядом с очередью стоят "такси" и зазывают клиентов - в прошлом году в середине сентяря ниже 100 грн. машина до Судака не было. Я представляю сколько будет в июле-августе Very Happy Маршрутка на меганом не ходит, проезжает в стороне - надо далеко идти. Маршрутка Судак - Солнечная Долина. Ходит по расписанию, расписание висит на конечной в Судаке. Но назад скорее всего не уедете так идёт забитая из Сонечной Долины. Рекомендую сходить в Новый Свет пешком.
_________________
-Хочу на море. -Зачем? -Я чувствую, как оно волнуется там без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2012, Пт, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Про такси Прошлый год,конец июля.Самый разгар сезона.Такси до Нового Света -60грвн,такси до Солнечной долины -60грвн. до Коктебеля довезли за 150грвн.Думаю цены останутся теми же.
2.Никогда не бросали меня местные таксисты.Всегда держали своё слово и приезжали в оговоренное время.Мне вообще всегда везло. И таксеры попадались на редкость душевные и приятные.Единственное -я не сажусь в машину к татарам.Нет ,я не фашист.Обьяснение простое.Те из татар ,что занимаются извозом ,за машинами не следят,ездят всем кагалом на одной машине,прав нет,ездят безалаберно.В принципе им можно.Мне кажется что местная власть их боится или не хочет связываться с их меджилисом).Наши же, машины берегут,свою жизнь в основном ценят.Да и поболтать есть о чем Very Happy
3.Меганом это тема для отдельного изучения.Целая долина,наполненная интересными и красивыми местами.Разнообразие пляжей,разнообразие пейзажей.Чистая вода,мало народа.Транспорт проблема серьезная.Так что такси.
И еще для Базза.Пляж ВВС чистят,только вот море то одно,и если шторм ,то все камни обратно прибегут.А с городским я научился обращаться.Прихожу туда в 11 -12.Народ весь уже обедать тянется и спокойно беру лежак.
А в Новый Свет пешком в этом году обязательно пойду.Хочу поблизости посмотреть на немецкую кирху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazz
Абориген Судака


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2012, Пт, 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не очень люблю любые пляжи Судака. Не могу целый день валятся на пляже. Мне нужен активный отдых. Целый день проведённый на пляже для меня потерянный день. Про татар - с ними лучше вообще дел не иметь основная масса наглая, узколобая, цыгане Very Happy , хотя есть знакомые татары в Судаке очень хорошие люди, но исключение только подтверждает правило. Будете ехать на Меганом - увидите очень много маленьких домиков, вообще непонятных Very Happy . Мы спросили у водителя маршрутки что это? Так он с такой злобой ответил - самозахваты татарские, строят маленькую херню по размеру с собачью будку и снести её нельзя только по решению суда. А потом всеми правдами и не правдами узаканивают её. djkjlz правильно написал создаётся впечатление что этим обиженным чмырям можно гораздо больше чем всем остальным.
_________________
-Хочу на море. -Зачем? -Я чувствую, как оно волнуется там без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Отзывы об отдыхе в Судаке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
Страница 1 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Сегодня Четверг, 28 Мар 2024
С апреля 2011 года эту страницу просмотрели  Черное море. Судак. Отдых в Судаке раз(а).




© 2005- cydak.ru. Все права защищены. При использовании материалов с сайта cydak.ru, обязательна гиперссылка на ресурс.